На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Журнал Delphi на русском , Создаётся новый журнал на базе Blaise Pascal Magazine - нам важно ваше мнение
    ОБНОВЛЕНО: вышел первый выпуск журнала: http://www.gunsmoker.ru/2011/03/delphi.html

    Есть хорошая новость для русского Delphi-сообщества: создание собственного журнала.

    Сейчас идёт сбор ваших мнений о журнале. Пожалуйста, прочитайте информацию по ссылке и выскажитесь насчёт этой идеи.

    P.S. Если возможно - просьба к модераторам закрепить топик.
    Сообщение отредактировано: CodeMonkey -
      Ответил на вопросы анкеты. Идея интересная, могу предложить свои услуги в плане участия
        Могу переводит за вознаграждение. И быть автором по доброте душевной.
          Идея офигенная. а если там еще и материальчик будет интересных то это вообще здорово будет
            Цитата ViktorXP @
            Идея офигенная

            Идее о журнале о Дельфи на русском уже без малого 10 лет. (Если не более).
            Я за такой журнал, о чём высказался в анкете. Но я не верю в жизнеспособность данного проекта. Хотя при поддержке забугорных дядек он наверно сможет хотя бы попытаться попробовать себя на русскоязычном пространстве.
            С коммерческой точки зрения этот проект обречен на провал, если перевод на самоокупаемость произойдет ранее, чем лет через 3-5 после начала выпуска.
            Ну и последнее. Не очень представляю себе аудиторию сего издания, чтобы представить себе чем эту аудиторию можно заинтересовать так, чтобы было достаточно интересно всем.
            В общем я скорее пессимист в данном вопросе.

            P.S.
            Вот некий "продвинутый дайджест" на русском языке о особенностях новых версий Дельфи был бы более полезен. И более жизнеспособен, поскольку такого типа издания более дешевы.
              Цитата northener @
              С коммерческой точки зрения этот проект обречен на провал, если перевод на самоокупаемость произойдет ранее, чем лет через 3-5 после начала выпуска.

              :yes: и без "если". Данный проект никогда не будет окупаться.

              Цитата northener @
              Вот некий "продвинутый дайджест" на русском языке о особенностях новых версий Дельфи был бы более полезен.

              Что, в печатном виде?! Вот уж точно не нужно, это однократная информация. Бумажный журнал интересен материалами, которые актуальны и через год-другой.

              С аудиторией тоже понятно: она примерно такая же, как у журнала "Хакер" будет.
                Цитата Romkin @
                Данный проект никогда не будет окупаться.


                Ну, почему. Если там будет реклама - то возможно за счет рекламы и будет
                  Цитата Romkin @
                  Цитата (northener @ Вчера, 00:32)
                  Вот некий "продвинутый дайджест" на русском языке о особенностях новых версий Дельфи был бы более полезен.

                  Что, в печатном виде?! Вот уж точно не нужно, это однократная информация. Бумажный журнал интересен материалами, которые актуальны и через год-другой.

                  Возможно да, интересен "вечным". Но тогда он уже опоздал. Всё вечное и так легко доступно уже давно. И как показывают форумы КД, ДМ и данный форум ничего нового пока нет, кроме "новаций" в разработке Дельфи фирмой, чьё название меняется так быстро, что и не уследишь. :)
                    Соглашусь с Newbie

                    Как печатное периодическое издание проект "не взлетит", но как електронный журнал или даже лучше книга - шансы есть.

                    Вот например ваш потенциальный коллега - http://stores.lulu.com/DrBob42
                    Или вот например работающая бизнес модель - bookazine - то есть толстенная книжка в мягкой обложке - по сути выборка самого самаго из форумов, чатов и тех поддержки....
                    http://www.webdesignermag.co.uk/tag/bookazine/

                    Все это можно продавать по приемлемым ценам - скажем 7-9$ за один выпуск. Либо - подписка на год - 50$ и все 12 месяцев гарантированы.

                    Про то что PDF можно сломать - ну сломать все можно. Но,... можно из статей давать врезки кода/коментарии с внешнего источника (сайта, а там вы уже можете проверить пароли, ip и тп) а у ворованых там будет реклама ;)
                    Ну в общем есть возможности.... да и пароли никто не отменял.
                      Лично меня электронный вариант мало чем заинтересует. Просто потому что читать с экрана не удобно. А если мне в данный момент понадобится решение то намного проще найти это в поисковике нежели в книге + инфы больше.
                      А вот бумажный вариант хорош тем что его читать удобно и для его чтении не нужен компьютер, что дает возможность читать его где угодно (как в автобусе так и в парке). Нам ведь нужно периодически отвлекаться от машины :).
                        Цитата ViktorXP @
                        Лично меня электронный вариант мало чем заинтересует. Просто потому что читать с экрана не удобно.

                        +1
                        Цитата
                        вот бумажный вариант хорош тем что его читать удобно и для его чтении не нужен компьютер, что дает возможность читать его где угодно (как в автобусе так и в парке). Нам ведь нужно периодически отвлекаться от машины :).

                        Если бумажный вариант нужен для того, чтобы он нас отвлекал от машины, то Дарья Донцова сделает это лучше! :)
                          Тут я согласен. Но Донцова дает ложные представления о компьютерщиках. В одной из ее книге был упомянут хакер. Весь взлом был произведен запуском программы, которая выдала на экран раздевающуюся девушку... В конце стриптиза машина была взломана. Такое ощущение будто бы хакер это озабочены молодой парень умеющий запускать программы.
                            Цитата ViktorXP @
                            Тут я согласен. Но Донцова дает ложные представления о компьютерщиках.

                            Тебе не всё равно что тебя отвлекает от машины? Значит ты и не отвлекаешься! Опять те же трудовые будни.

                            Добавлено
                            Ох боюсь модераторы накажут меня за флуд.
                              Цитата northener @
                              Опять те же трудовые будни.
                              Я работаю программистом? ;)
                              Цитата northener @
                              Тебе не всё равно что тебя отвлекает от машины?
                              Нет.
                                Цитата ViktorXP @
                                А вот бумажный вариант хорош тем что его читать удобно и для его чтении не нужен компьютер, что дает возможность читать его где угодно (как в автобусе так и в парке). Нам ведь нужно периодически отвлекаться от машины :).

                                Открой для себя e-books. Замечательная вещь. У нас на фирме тихой сапой за последний год почти все программисты приобрели.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0454 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 21:56 GMT ]