На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Новым 2018 годом!

Всем удачи, успеха и благополучия!
В новом году ожидаем новых рекордов при подсчёте количества ёлочек на экране ;)

msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (71) « Первая ... 66 67 [68] 69 70 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > "Я хочу пойти в айти". из юристов в программисты
      А мы не можем быть всегда рациональны. Иррациональностью мы же называем такой образ мысли или поступки и действия, которые с очевидностью требуют рациональности. Не люблю я эту философию.
        Цитата amk @
        Например, категорически отказываться пользоваться стандартной библиотекой

Это глупо, отказываться надо тогда когда твой велосипед реально лучше,
          Цитата settler @
          Это глупо, отказываться надо тогда когда твой велосипед реально лучше,
          Иррациональное о таких вещах не заботится - умно, глупо - не важно.
          Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
            Сотрясать вселенную глупо. Иррационально. Зачем?
            Когда можно просто отсиживать в офисе положенные часы и получать от 100 тыщ.
            Но именно эти психи и шизики двигают цивилизацию вперед.
            А не те, кто просто хотят "сидеть на попе ровно" и получать за это зарплату
            Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
              Скукота.
              error: 'long long long' is too long for GCC
                Ну, я ж предлагал...
                Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                  Цитата Qraizer @
                  Ну, я ж предлагал...

Погоди, он скоро выдохнется!
                    Цитата ter_nk_ @

Нет веры в тебе :( Ну как можно сомневаться в том, что есть ещё порох в пороховницах у Исмаила - он обязательно придумает новую тему для срача :D
                    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                      Цитата OpenGL @
                      Нет веры в тебе :( Ну как можно сомневаться в том, что есть ещё порох в пороховницах у Исмаила - он обязательно придумает новую тему для срача :D

Ты бы вместо форум трепа шел бы вселенную переворачивать ;) ,

Добавлено
                      Цитата ter_nk_ @
                      Цитата Qraizer @
                      Ну, я ж предлагал...

Скорей перевоплотиться в другой персонаж ;)
                        Ребят. Начитавшись на хабре лавстори в стиле "как я заснул уборщиком в туалете c зарплатой 15 тыс. руб, а проснулся ведущим программистом с зарплатой 180 тыс. руб" хочу задать вопрос:

А в ваших конторах важно КЕМ работал человек, до того, как пришёл к Вам, если он успешно проходит все собеседования и даже может показать свои работы в области программирования?

А то на хабре пишут, что многие работодатели ОТКАЗЫВАЮТСЯ брать на работу программистами бывших дворников, бывших уборщиков в туалете и т.п. даже если формально они подходят (успешно прошли все собеседования, знают предметную область, могут показать свои работы в области коддинга)

Добавлено
                        А лично вы, ребят?
                        Как отнесётесь если Вашим коллегой (или даже руководителем) будет человек, 7 лет отработавший уборщиком в туалете?

Добавлено
                        Вам это не будет бить по самолюбию?
                        Типа "я, блин, в компьютеры играю чуть ли не с пелёнок, а тут какой-то уборщик в сортире кодит ничуть не хуже меня, а то и лучше"
                        Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                        Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                          Исмаил Прокопенко, не, не интересно. Давай что-нибудь новое.
                          error: 'long long long' is too long for GCC
                            applegame На вопрос отвечай.
                            Мы тут не развлекаться пришли :wall:
                              Цитата Исмаил Прокопенко @
                              А в ваших конторах важно КЕМ работал человек, до того, как пришёл к Вам, если он успешно проходит все собеседования и даже может показать свои работы в области программирования?

Сие зависит от задач, их сложности и кол-ва. Если есть возможность взять без опыта работы например на более низкую ЗП, почему бы и нет..
                                Цитата FullArcticFox @
                                Если есть возможность взять без опыта работы например на более низкую ЗП, почему бы и нет..

И Вас не смутит, что до того, как придти к Вам, чел работал несколько лет уборщиком в сортире?
                                А программирование освоил "чиста для себя" программируя после работы и в выходные.

Ну не знаю.

Я вот когда после вынужденного даун шифтинга попытался снова в инженеры вернуться - поимел большой гемор с этим делом. Работодатель "кривил лицо" и "воротил нос".
                                  И Вас не смутит, что до того, как придти к Вам, чел работал несколько лет уборщиком в сортире?
                                  А программирование освоил "чиста для себя" программируя после работы и в выходные.

А что по твоему программистов с опытом работы в пробирках выращивают? Откуда они тогда берутся?

Ну не знаю.

Раз не знаешь, вот тогда и не 3,14ди..
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1828 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.01.18, 11:52 GMT ]