На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Интересные задачки
    MIF,
    I can find a place where these values have already been found.
    Скрытый текст
    Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
    Профильный скилл "Телепатия" 8%
    ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
    Прошу потестить игру.
      Приведённое решение не является решением задачи. В задаче требуется найти три положительных числа.

Добавлено
      В статье есть решение с 80-разрядными числами и говорится, что оно минимальное.
      Но минимальность никак не доказывается. А что если взяв другую начальную точку, мы получим нужную тройку с меньшими значениями?
      Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
        Цитата amk @
        Но минимальность никак не доказывается. А что если взяв другую начальную точку, мы получим нужную тройку с меньшими значениями?

Вероятно, поля той статьи слишком узки для доказательства :)
        Вот тут говорится, что решение и правда минимальное (но тоже без доказательств).
        Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
          Цитата amk @
          Но минимальность никак не доказывается.

Вообще, в эллиптические кривые надо долго въезжать вначале. Я думаю, что тут они не соврали с учетом того, что при выполнении умножения точки на число числители и знаменатели растут в длине с ужасающей скоростью. А вообще в статье есть ссылка на какую-то теорему, согласно которой это все-таки минимальное решение. Поэтому я не стал возникать, что мол нет там доказательства минимальности. Ответ есть - и то хорошо.
          Прошу потестить игру.
            Цитата amk @
            В статье есть решение с 80-разрядными числами и говорится, что оно минимальное.

Вот жышь мать! А я уже всю голову сломал И кинул OpenGL плюсик за хорошую мозголомку.. а оно вон как >:(

Добавлено
            Однако, есть и позитив: сейчас заглянул уже с ощущением, что я- тупой, так как не могу найти решение. НО, оказывается, на этот раз, дело не в этом :)
            "Что это даёт _мне_ ?" Револьвер/Revolver(2005)
              Цитата ya2500 @

Вот жышь мать! А я уже всю голову сломал И кинул OpenGL плюсик за хорошую мозголомку.. а оно вон как

Рад, что понравилось :crazy:
              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                Вполне себе интересная задачка нарисовалась вокруг полёта Лексуса:

что там вообще произошло? насколько Лексус подлетел и почему так высоко? с какой скоростью он летел? - в-общем, хорошо бы разложить всё детально по полочкам, с графиками и формулами.
                "Что это даёт _мне_ ?" Револьвер/Revolver(2005)
                  135
                  24?

И это НЕ 6!
                  Говорит радио "Голос Мордора". Мы не вещаем на средних, коротких волнах, и в FM диапозоне.
                  Voice of Mordor.
                    Вагон ассоциаций можно придумать. Например путь шахмат-змейки: 1+4+5 = 10 => 2+3+5 = 10. Т.е. 5.
                    Или: вверху прибавляется 2: 3 = 1+2; 5 = 3+2, а внизу умножается на 2: 4 = 2*2; 8 = 4*2. Т.е. 8.
                      Скрытый текст
                      Бесконечное число вариантов ответов.

Пусть f=ax^2+bx+c и известно, что f(1)=2, f(3)=4. Получаем a+b+c=2, 9*a+3*b+c=4. Тогда имеем два уравнения на три коэффициента, т.е. один свободный. Берем а как свободный, решаем относительно a. b+c=2-a, 3*b+c=4-9*a, отсюда b=1-4*a, c=1+3*a. f(5)=25*a+(1-4*a)*5+(1+3*a)=8*a+6. Нетрудно видеть, что подставляя a из R, можем получить любое число в качестве вопросительного знака.
                      Прошу потестить игру.
                        Цитата Славян @
                        Вагон ассоциаций можно придумать.

У многих оно 1/? а последний квадрат пустой
                        Говорит радио "Голос Мордора". Мы не вещаем на средних, коротких волнах, и в FM диапозоне.
                        Voice of Mordor.
                          Скрытый текст
                          Цитата FullArcticFox @
                          НЕ 6!
                          согласен, там не факториал, просто 6 :D
                          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:
                          Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33] 

Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script Execution time: 0,1456 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.11.17, 13:07 GMT ]