На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (309) « Первая ... 304 305 [306] 307 308 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Цитата Dark_Sup @
    Примечательно, что вместе со мной ходил такой же поклонник творчества Сергея Васильевича, так он вышел из зала в расстроенных чувствах: сказал, что книжак загубили... но это потому, что он перечитывать не стал.
    С Ночным Дозором такая же хрень была... пока Дневной дозор не сняли.
    Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
      Цитата Dark_Sup @
      Так-то если вы верите в русское фантастическое кино

:no-sad:
      char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
      for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
        Цитата Qraizer @
        С Ночным Дозором такая же хрень была... пока Дневной дозор не сняли.

Ходил в кино на оба.
        Ночной, получился атмосферным, оставил крайне мрачное ощущение безнадеги злачных мест столицы. Чего только стоили комары кровосоы, тараканы в грязных трубах, меч хребет. После просмотра не раз приходили мысли - что если не вернусь с работы, то все спишут на пропал человек без вести, и только избранные из горсвета - те что выписали лицензию, и тот кто меня схарчил будет знать правду.
        Дневной наоборот - динамичный зрелищный, позитивный, я б даже сказал с юморком.
        "Квантовый ПК – это как философский камень 21 века все знают что он должен делать но никто не знает как его создать"
          Я не о том. После Ночного все читавшие книгу плевались в экрана с последних рядов, а после Дневного внезапно оказалось, что у фильма и книги просто-напросто разные сюжеты.
            Инструкции не прилагаются - (2013) - No se aceptan devoluciones

- отличный фильм!

user posted image
            "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
            "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
              Ну вот и мы сходили на "Черновик". Общее впечатление не такое негативное, как было после "Ночного дозора", который только после "Дневного" был оценен относительно объективно.
              Тем не менее, толика разочарования есть. Слишком поверхностно описаны функции. Вот зачем нужны таможенники, как бы понятно, а зачем нужны остальные функции, догадывайся сам. Единственное, что может прийти в голову нечитавшему – эдакий замкнутый клуб по интересам, внутри которого каждый каждому друг, товарищ и брат, и куда вхожи лишь избранные. Кураторами, а не судьбой или способностями. В книге Кирилл исследует миры, старается понять, что там да как, как это соотносится с его внутренними неосознанными желаниями, дверей ограниченное количество, желание открыть дверь в Аркан борется с опасениями о последствиях, и чёртъегознает, что там, за последней дверью-то. Тут всё просто: что в голове, то и за дверью. Захотел Аркан, та на, на здоровье. И даже не захотел, а фактически приказали. Интеграция с башней никудышная. Там башня эдакий симбиот типа персонального ангела-хранителя, тут же непонятно, что за хрень такая эта башня, и что и почему это всё тут происходит.
              Понятно, что бюждет, понятно, что 2 часа. Но мне кажется, что если выкинутые сцены из книги всё-таки реализовать, но для сохранения тайминга уплотнить события, фильм здорово бы выиграл в динамизме, мало проиграв в остальном. В конце-концов, читаешь Дозоры, и диву даёшься, насколько там события спрессованы, продыху нет, почти боевики. Фильмы же весьма неспешны, чересчур уж. Как-то всё вяло, держит только мысль, не действие. С Черновиком та же хрень. Но повторю, в целом впечатления неотрицательные.
              Однозначно книгу надо перечитать. Многие детали из памяти выветрились. Ну и да, не покидает ощущение, что нужно будет смотреть "Чистовик", иначе объективного отношения к фильму не будет.
                Насколько помню, в книге функции вводились даже не нужные, лишь бы исключить человека из общества. При присоединении к функции автоматически обрывались все связи с обществом. Там главного героя даже родители вспомнить не могли.
                Что, кстати, и выдало куратора. Он-то главного героя продолжал помнить.
                Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                  как куратор спалился
                  Не совсем так. Он спалился, когда сказал, что чтобы не забыть, делал записи на компе, возвращался, читал и вспоминал. Тогда как с других компов записи о нём вполне нормально уничтожались в процессе чистки реальности.

Цитата amk @
                  Насколько помню, в книге функции вводились даже не нужные, лишь бы исключить человека из общества.
                  Как раз этот момент я слабо помню. Нужно перечитать, да. Но вот что помню, что нужны сами по себе функции, а функционалы к ним – лишь как их представители. В фильме же получается, что первичны сами функционалы, а их функции лишь приложение к ним, чтоб, так сказать, вечно жить им было нескучно. Получается эдакий междусобойчик избранных непонятно по какому принципу и зачем.
                  Сообщение отредактировано: Qraizer -
                    Ну, на самом деле функции тоже не всегда в книге нужны. Просто совмещалось "приятное с полезным". Ну, не то, чтобы приятное, но и человек из общества "стирался", и при полезное дело выполнял. При этом считал, что функция это что-то вроде награды.
                    Куратор, помнится признался, что не знает, по какому принципу отбираются будущие функционалы. А главного героя он лично вписал в список - типа тоскливо ему одному было.
                    Ещё, функция создавалась не сама по себе, она подстраивалась под предпочтения будущего функционала. Хозяйка трактира вряд ли стала бы таможенницей. И похоже эта подстраиваемость и оказалась "дырой в безопасности" всей системы и позволила главному герою создать себе в "Чистовике" новую функцию. Даже суперфункцию, он стал сильнее даже куратора.
                    Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                      Ну вот всё заспойлерил. :angry:
                        Стопэ, ребяты! Я спецом Черновик-Чистовик перечитал, и тоже подивился, как у меня под влиянием сеттинга из башки основная идея выветрилась... ну там правда и сам Лукьяненко похоже не очень внятно её себе представлял.
                        Скрытый текст
                        Давайте вспомним, что идея "стирать человека из мира" Кириллу пришла в голову в конце Черновика, когда он думал, что это "злая воля" пришельцев из Аркана, которые на нашем мире обкатывают различные модели. И акушеры это тоже себе так представляли... но в "Чистовике"-то оказалось, что Аркан ни фига не "Чистовик", а исходит вся эта тема с Земли-16, которая уничтожена почти полностью, и там остаётся только остров, а на острове музей. И там уже Кирилл узнаёт, что этих миров не полсотни, а с хренову тучу, просто функционалы - это люди с изменённой вероятностью и как бы могут со своими параллельными двойниками пересекаться, поэтому у них ручки-ножки отрастают - каждый Кирилл по паре клеток регенерировал, и у нашего Кирилла всё залечилось. А вот кто в итоге за всем этим стоит, в том числе и за экспериментами Аркана, так и не объясняется. Сам Лукьяненко говорил, что планирует как-нибудь написать третью книжку - "Набело" или как-то так... так что история ещё не закончена в этом плане.

Добавлено
                        А вообще вы меня сбиваете... я тут зашёл узнать - кто-нибудь ходил на этот фильм, где Стар Лорд забил на Таноса и пинает динозавров? Насколько он по итогу хорош?
                        Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                        (Девиз начинающего модератора.)
                          Цитата Dark_Sup @
                          кто-нибудь ходил на этот фильм, где Стар Лорд забил на Таноса и пинает динозавров? Насколько он по итогу хорош?

Я ходил. На один раз, а так хрень-хренью :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                            Цитата Dark_Sup @
                            правда и сам Лукьяненко похоже не очень внятно её себе представлял

Мне кажется, это может быть краткой рецензией практически на все произведения аффтара.
                            Цитата Dark_Sup @
                            domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
                            Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
                              Это да! Порой мне кажется, что он сперва напишет вообще какую-нибудь дичь, а потом думает как это все объяснить хотя бы себе самому. Иногда несколько книжек с продолжением! Хотя кто знает, может в этом и секрет такой увлекательности? Как этот Антон оказался внуком Завулона...
                              Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                              (Девиз начинающего модератора.)
                                Цитата Dark_Sup @
                                может в этом и секрет такой увлекательности?

Не знаю, меня хватило на 2 дозора, и более желания знакомиться с творческими потугами автора, как и перечитывать эти два поделия, не возникало
                                Цитата Dark_Sup @
                                domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
                                Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3723 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.09.18, 01:27 GMT ]