На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума
1. Здесь обсуждается Java, а не JavaScript! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум.
2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.
Модераторы: dark_barker, wind
  
> Как перейти от Java/Android к Java/Windows
    Здравствуйте!
    У меня установлен Eclipse/Juno и все необходимое к нему для программирование под Android. Процесс программирования идет нормально :).
    Теперь я хочу установить что-то, чтобы можно было писать программы на Java под Windows.
    Не могли бы Вы подсказать, что нужно доустановить, чтобы получить среду программирования под Windows ?
    Можно ли будет пользоваться той же средой (чтобы андроидная среда разработки не "полетела"!) или лучше установить новую копию Eclipse... Может быть в этой задаче какие-то подводные камни...
      ничего больше не нужно
        Спасибо.
        Еще, скажите, пожалуйста есть ли в Eclipse для JavaSE редактор экранных форм и вообще сама возможность описания форм в XML, как это делается для Android'a, и подключения к Swing'u ?
        Что для этого нужно ? (установить какой-то плагин ? как реализуется загрузка ?)

        Или, в отличие от программирования для Андроида, такой способ формирования экранных форм в JavaSE вообще не практикуется (т.е. только программное задание компонентов форм) ?
          http://docs.oracle.com/javafx/scenebuilder...ith-eclipse.htm
          https://www.formdev.com/jformdesigner/installation/

          формы на xml и там и сям, в javafx отродясь, в jformdesigner кустарные, но последний - это, пожалуй, лучшее что я видел для swing
          эклипсовым swt+jface рекомендую не травмировать психику сразу, javafx красивше, современнее, хоть и из разряда "пустили козлов индусов в огород java runtime" местами, swing изучать будет проще всего

          Добавлено
          з. ы. вообще не в курсе как программируют для андроида, если что :P
          Сообщение отредактировано: wind -
            Цитата
            клипсовым swt+jface рекомендую не травмировать психику сразу, javafx красивше

            а мне нравится jface) но javafx всё же практичнее изучать, тут да
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0198 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 22:06 GMT ]