На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Помогите с конвертацией данных.
    Есть 2 базы бухгалтерии 2.0 и 3.0

    Нужно сделать правило обмена при котором во всех выгружаемых документах из базы 1 и загружаемых в базу 2 организация менялась на определенную организацию в базе 2.

    У меня есть обмен прошлого программиста, но что-то я не пойму...
    Прикреплённый файлПрикреплённый файл_____________________________________3.0.zip (250,03 Кбайт, скачиваний: 167)
      С загрузкой правил в конфигурацию "Конвертация данных" разобрался?

      Если да, то там в правилах конвертации есть событие "Поля поиска", вот туда можно записать произвольный код для поиска объекта в базе-приемнике. Пропиши там для справочника организаций типа
      ExpandedWrap disabled
        СсылкаНаОбъект = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("00000000000001");
        Цитата ^D^ima @
        У меня есть обмен прошлого программиста, но что-то я не пойму...

        у меня при загрузке правил в конвертацию вылетает ошибка
        Цитата evGenius @
        Пропиши там для справочника организаций типа

        Как вариант. Ну или после загрузки объекта записывай в реквизит нужную организацию
          Цитата Rust @
          у меня при загрузке правил в конвертацию вылетает ошибка

          Это в редакции конвертации 2.1 сделано.


          Цитата evGenius @
          СсылкаНаОбъект = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("00000000000001");

          Это нужно сюда прописать?
          Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________.png (112,08 Кбайт, скачиваний: 782)
            У пред. программиста так сделано было:
            Я это правило загрузил чрез кнопку "загрузить правило".
            Меня смущает то что разные иконки в справочниках, у меня просто лупа, тут лупа с плюсом.

            Если сделать так-же как на скрине данные загружаются все-равно не верно, организация не меняется. В новой базе индекс правильно организации 2, тут все верно. Возможно нужно ещё где-то какую галку поставить\убрать
            Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________.png (120,37 Кбайт, скачиваний: 806)
              Если сделать как на 2-й картинке, добавить этот код, то в выгружаемых данных это:

              ExpandedWrap disabled
                <Свойство Имя="Владелец" Тип="СправочникСсылка.Организации"><Ссылка Нпп="10">
                <Свойство Имя="{УникальныйИдентификатор}" Тип="Строка">
                <Значение>104f3fa7-5c4a-11e1-8c52-001e5848397d</Значение>
                </Свойство>
                <Свойство Имя="Код" Тип="Строка">
                <Значение>000000002</Значение>


              А по рабочему правилу выгружается это:
              ExpandedWrap disabled
                <Свойство Имя="Владелец" Тип="СправочникСсылка.Организации"><Ссылка Нпп="11">
                <Свойство Имя="Код" Тип="Строка">
                <Значение>000000002</Значение>


              Как я понимаю мешает этот УникальныйИдентификатор, как его исключить из правил?
                Цитата ^D^ima @
                Это нужно сюда прописать?

                Нет, это надо прописать в "Поля поиска", открывается по клику на верхней таблице, а не по нижней.
                Цитата ^D^ima @
                Меня смущает то что разные иконки в справочниках, у меня просто лупа, тут лупа с плюсом.

                Лупа с плюсом - это, по-моему, когда элементы не только ищутся, но еще и создаются, если не найдены.
                Цитата Rust @
                Ну или после загрузки объекта записывай в реквизит нужную организацию

                Тогда организация создастся такая, как в первой базе (если ее еще нет). Не всегда это нужно. И плюс еще придется потом договоры менять, т.к. они от другой организации.
                  Цитата evGenius @
                  Нет, это надо прописать в "Поля поиска", открывается по клику на верхней таблице, а не по нижней.

                  Не получилось :(
                  Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________.png (115,03 Кбайт, скачиваний: 805)
                  Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________2.png (21,73 Кбайт, скачиваний: 814)
                    Похоже у тебя стоит галка "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника". Сними ее. Для этого выключи мастер создания правил нафиг и у тебя на первом скриншоте будут вкладки, в т.ч. вкладка настроек.
                      evGenius
                      Все получилось, снимаю шляпу.
                        Вот е-мае... рано радовался....

                        Что за артефакты... :wall:
                        После обмена появляется в справочнике валюты какой-то ещё руб, возможно из-за договоров.

                        Документы не проводятся:

                        В договоре какая-то ахинея написана про "Цена в"

                        В справочника валю новая сбойная запись.

                        При чем в целевой базе в справочнике валют и в договорах все в порядке. Обмен делал через автоматическое создание прототипа, т.е. вероятность ошибки минимальна...

                        :crazy:
                        Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________1.PNG (46,8 Кбайт, скачиваний: 769)
                        Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________2.PNG (38,66 Кбайт, скачиваний: 803)
                        Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________3.PNG (15,12 Кбайт, скачиваний: 789)
                          Цитата evGenius @
                          Тогда организация создастся такая, как в первой базе (если ее еще нет). Не всегда это нужно.

                          Не создастся, но твой вариант с поиском корректнее.

                          Цитата ^D^ima @
                          После обмена появляется в справочнике валюты какой-то ещё руб, возможно из-за договоров.

                          Проверь поля поиска для справочника Валюты. В базе источнике есть валюта с отличающимся полем , вот конвертация и плодит двойную валюту при выгрузке по ссылке, возможно как ты и думаешь из договора
                            ^D^ima, галку поиска по внутреннему идентификатору сними у валют, потом в базе-приемнике лишнюю валюту пометь на удаление, переименуй и поменяй у нее код. В ПКО в полях поиска для валюты оставь только код. Можно еще снять галку "Создавать новые..." на всякий случай :D
                              Или если стоит поиск по внутреннему идентификатору - установи поиск по коду.

                              Добавлено
                              :D evGenius опередил


                                Да, я уже до галки сам додумался вчера ночью, не успел отписаться.

                                Ещё возникла проблема - счета, табличные части в Бух 2.0 было отдельно товары и услуги, в 3.0 только 1 ТЧ товары. Я добавил вручную ещё услуги в ТЧ товары, и как в рпед. обработке вставил код
                                ExpandedWrap disabled
                                  Если Источник.Товары.Количество() > 0 Тогда
                                      НеОчищать = Истина;
                                  КонецЕсли;

                                сам-бы не догадался...
                                СПАСИБО!
                                  Чтобы не плодить темы с конвертацией спрошу.
                                  Переношу контрагентов из БУХ 2.0 в БУХ 3.0. Почему после переноса БУХ пишет что не выбран вид контрагента?
                                  Нужно зайти в контрагент ещё раз выбрать вид(хотя он там и так стоит) и сохранить? :wacko:

                                  Возможно виды тоже нужно переносить? Если да, то как называется этот справочник\перечисление, я не нашел.
                                  Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________.png (16,38 Кбайт, скачиваний: 387)
                                    Насколько помню, там есть второй реквизит с похожим названием, отвечающий за то же самое. Не знаю зачем второй, 1С виднее, просто его значение тоже надо установить. Имеет тип перечисления, правило конвертации значений перечисления тоже надо будет создать.
                                      Встала зада и сотрудников перетащить, но там серьезная несостыковка по полям. Даже справочники по другому называются.
                                      Подумал что проще наверно 2.0 в 3.0 конвертировать и тогда без труда дернуть эти справочники.
                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                      0 пользователей:


                                      Рейтинг@Mail.ru
                                      [ Script execution time: 0,0499 ]   [ 28 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 17:33 GMT ]