На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> TRACE , Visual Studio 2015
    Что зафигню он выводит и главное как вернуть обратно :D

    TRACE("hello");

    Раньше выводило просто:
    hello

    Шас фигню :wacko:

    C:\vcpp\projects\test1 - atlTraceGeneral hello
    Сообщение отредактировано: Cfon -
      Цитата Cfon @
      Шас фигню

      C:\vcpp\projects\test1 - atlTraceGeneral hello
      И да и нет, слово то присутствует :)
        Цитата Cfon @
        Что зафигню он выводит и главное как вернуть обратно


        Наверное сначала было скомилировано в релизе, а потом в дебаге. Посмотри как объявлен макрос TRACE
        Сообщение отредактировано: Олег М -
          Цитата Олег М @
          Наверное сначала было скомилировано в релизе, а потом в дебаге. Посмотри как объявлен макрос TRACE

          да нет под раньше я имел ввиду в visual studio 2010 :)
          а вот в 2015 уже как я привёл выше, в 2012, 2013 вроде тоже не смотрел если честно :D

          Добавлено
          Цитата simsergey @
          И да и нет, слово то присутствует :)

          ну да но мне путь и вот это atltracegeneral бесит :D
          эта предваряющая строка весь вывод закрывает :angry:
          зачем мелкософт изменили поведение TRACE я хз
          может в настройках студии где есть настройки ? я не нашёл
            Цитата Cfon @
            а вот в 2015 уже как я привёл выше, в 2012, 2013 вроде тоже не смотрел если честно

            У тебя что-то завязано на этот макрос? Если нет (а должно быть нет), тогда забей. Информации там меньше выводиться не стало, даже стало лучше.
              Цитата Олег М @
              У тебя что-то завязано на этот макрос? Если нет (а должно быть нет), тогда забей. Информации там меньше выводиться не стало, даже стало лучше.

              естественно не завязано это же отладочный макрос, я привык с его помощью трассировать сложные пути выполнения программ ;)
              а эта предваряющая строка только мешает, приходиться скролить вправо, что бесит :angry:
              Сообщение отредактировано: Cfon -
                Цитата Cfon @
                а эта предваряющая строка только мешает, приходиться скролить вправо, что бесит
                Отскроль один раз и нажми Scroll Lock... А может сработает и он не будет больше скролить...
                  Цитата Cfon @
                  а эта предваряющая строка только мешает, приходиться скролить вправо, что бесит

                  Тогда просто посмотри как он реализован и сделай свой макрос, который будет выводить в дебаг то, что тебе нужно. Это не трудно. Та бы ещё file line добавить
                    нашел несколько решений:
                    http://stackoverflow.com/questions/2050808...atltrace-output

                    но все они требуют написания кода, что не совсем удобно, думал что есть какие то опции в среде возращающее прежнее поведение TRACE :angry:
                    Сообщение отредактировано: Cfon -
                      нашел таки более простое решение, надо изменить в настройках проекта опцию Platform Toolset c v140 на v110 или ниже, если конечно в проекте не требуются самые последние фички компилятора. теперь все пучком :D :D

                      есть одно (возможно есть еще :D) преимущество TRACE версии v140, если дважды кликнуть на строке отладочного вывода, то мы можем перейти к месту вызова TRACE, чего нет в случае v110, но это не беда ведь можно также обратно переключиться :D
                      Сообщение отредактировано: Cfon -
                        Цитата Cfon @
                        нашел таки более простое решение, надо изменить в настройках проекта опцию Platform Toolset c v140 на v110 или ниже, если конечно в проекте не требуются самые последние фички компилятора. теперь все пучком :D :D

                        Таким образом ты перешел на компилятор студии 2010, есть еще проще способ, и без всех этих извратов. Снеси студию 2015 и установи 2010, и проблемы попросту не появиться в принципе. :-?
                          Цитата KILLER @
                          Таким образом ты перешел на компилятор студии 2010, есть еще проще способ, и без всех этих извратов. Снеси студию 2015 и установи 2010, и проблемы попросту не появиться в принципе. :-?

                          зачем она у меня стоит :D

                          мне в 2015 студии нравиться нумерация строк, такой нет в 2010 :D
                          Сообщение отредактировано: Cfon -
                            Цитата Cfon @
                            зачем она у меня стоит :D

                            мне в 2015 студии нравиться нумерация строк, такой нет в 2010 :D

                            Ну как зачем? Какой смысл запускать 2015 IDE, чтоб компилить на 2010 компиляторе? :-? 2010 и ресурсов меньше потребляет, а нумерация строк есть и в 2010, посмотри в настройках там где то выставляется.
                              Цитата KILLER @
                              Ну как зачем? Какой смысл запускать 2015 IDE, чтоб компилить на 2010 компиляторе? :-? 2010 и ресурсов меньше потребляет, а нумерация строк есть и в 2010, посмотри в настройках там где то выставляется.

                              Затем же зачем люди ставят windows 10, новое модное удобное красивое и тп :D

                              Я не нашел такой настройки в 2010 :unsure:
                                Цитата Cfon @
                                Затем же зачем люди ставят windows 10, новое модное удобное красивое и тп :D

                                Windows10 не просто новое модное удобно красивое, оно еще обслуживает новое железо, которое не умеют предыдущие виндовзы. А в твоем случае - ты ставишь новую IDE, но используешь функционал старой. Да и вообще что делает этот макрос TRACE? Выводит инфу в окно output ? Тогда не проще ли использовать функцию OutputDebugString ?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0373 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 10:45 GMT ]