На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (90) « Первая ... 88 89 [90]   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Теория и практика программировании без "птичьего языка" и сленга, А то программисты стали как секта, которые что-то обсуждают на своем "птичьем языке" и никто их не понимает
      Цитата ya2500 @
      что нужно для работы с gcc?

Качаешь Qt. Там в составе все есть и бесплатно.
      Цитата TheMachine @
      т.е. в общем случае вы правы конечно, а мне надо спать больше а пить меньше
        Опять птичий язык :wall:
        Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
          Исмаил Прокопенко, слово "бесплатно" означает стоимость ровно 0 денег. Тяжёлая же у тебя жизнь, однако.
          Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
            вот объясните без птичек, чем плоха следующая конструкция:
            ExpandedWrap disabled
              //someclass.h
              class foo
              {
              public:
                virtual void bar () {}
              }

:rolleyes:
              Цитата _lcf_ @
              вот объясните без птичек, чем плоха следующая конструкция:

Слишком много букв! По функционалу это соответствует следующему Perl-скрипту:
              ExpandedWrap disabled
                1;
              Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                Цитата ya2500 @
                Важный момент в том, что подобные достижения реально вдохновляют.

:good:

было дело, пришлось брутфорсить (писать перебор пароля), когда программа оценила время(сколько-то там недель в лучшем случае), я понял, что нужен принцип и алгоритм, и за пару дней реализовал альтернативу. Да, это тот момент, который можно мягко обозначить "реально вдохновляет" - за несколько часов расколот был орешек. :rolleyes:
                Сообщение отредактировано: Руслан -
                нечто нейтральное, пока что.
                  ХАЦКЕР СКА! :D
                  Зовите меня Гена! Просто Гений! :lool:
                  ---------------------------------------
                  "Записки гения JavaScript" => https://github.com/Cfon/ImGeniusJavaScript
                  "Программирование БД в действии: подход имбицила" => https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo
                    JavaScript

Добавлено
                    Надо двигаться... если не получится продвигаться в языках, то возьмусь за следующий проект на C++, а языки буду изучать параллельно.

И ещё: мож кто подскажет, как лучше всего учить английский? Я его, как бы, знаю, но большие тексты читать, всё же, трудно. Очень трудно. Словарный запас хороший, с грамматикой туго.

И ещё: тренировка памяти:

https://www.youtube.com/watch?v=01oprBdtsS8

Добавлено
                    У героя сериала "Теория большого взрыва" Шелдона Купера эйдетическая память. Это значит, что он может с большой точностью воспроизводить информацию без специальных усилий. В 5 серии 3 сезона Шелдон акцентирует внимание на том, что "фотографическая" неточное определение для его типа памяти. Дело в том, что эйдетики хорошо воспроизводят не только визуальную, но и звуковую информацию. К тому же, существования фотографической памяти (посмотрел на текст и сразу запомнил) современные ученые не признают. Особенность эйдетической памяти в том, что её обладатели продолжают видеть в своем воображении очень яркие образы запоминаемого предмета. Среди реальных людей эйдетиками были Соломон Шерешевский и Ким Пик. И хотя натренировать такую память практически невозможно, чтобы запоминать лучше, достаточно пользоваться некоторыми приемами мнемоники. Упражнения по мнемонике можно найти здесь http://powermemory.ru/training/setup
                    Гаттака/Gattaca(1997)
                      Цитата ya2500 @
                      И ещё: мож кто подскажет, как лучше всего учить английский? Я его, как бы, знаю, но большие тексты читать, всё же, трудно. Очень трудно. Словарный запас хороший, с грамматикой туго.

Общайся на англоязычных форумах. Вообщем сделай так что вынужденно тебе надо с языком работать.
                        Цитата ter_nk_ @
                        Общайся на англоязычных форумах. Вообщем сделай так что вынужденно тебе надо с языком работать.

+100
                        Вот у нас, электронщиков, ВСЯ дока на англицком.
                        Прочитаешь пару десятков тысяч даташитов (по сотне даташитов в день) и по английски будешь понимать лучше англичан :D
                        Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                          Да. Я в среднем читаю около пяти сотен мануалов в день. Нам компьютерщикам без этого никак.
                          Сообщение отредактировано: applegame -
                          error: 'long long long' is too long for GCC
                            Исмаил Прокопенко похож на сержиока всё больше и больше :scratch:
                            Гаттака/Gattaca(1997)
                              На сирожу? Да нет, тут скорее на альцгеймера похоже.
                              error: 'long long long' is too long for GCC
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:
                              Страницы: (90) « Первая ... 88 89 [90] 

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,2263 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.10.17, 15:30 GMT ]