На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вред/польза психоактивных веществ
    Цитата applegame @
    Абстинентный синдром, ЕМНИП, это как раз физиологические страдания. Депрессняк после ломки - это не абстинентный синдром.

    Я ж скидывал с вики статью там где про стадии написано.

    Цитата applegame @
    Киля, ты что героиновый наикоман? Почему ты считаешь, что лучше понимаешь наркоманов, чем, например, я?

    Потому что я этот вопрос изучал детально. Читал форумы, где героиновые наркоманы описывали как проходит ломка, что потом и т.д.

    Цитата ter_nk_ @
    Так не говорил, что легко. Как апплгейм написал трудно, но не невозможно.

    Млять. Еще раз тебе повторяю - бывших героиновых наркоманов не бывает. Рано или поздно - этот человек сорвется, ну разве что до того не отдаст концы. Тогда наверное можно говорить - что он поборол свою зависимость, в вашем понимании.

    Героиновые наркоманы прекрасно переживают ломку и без всех этих болеутоляющих, темболее в РФ, этот вопрос мало изучен, и лучше наверное пойти купить пузырь водки, чем идти в больничку, где тебя ждет и постановка на учет, еще и полиция тобой заинтересуется и т.д.

    Цитата ter_nk_ @
    ы глупости пишешь. Тебе говорят (все), что ломка она снимается не то что прям таблеткой, а легко, в плане поддается медикаментозному воздействию, в отличии от состояния души человека на дальнейшую жизнь.

    Кто все говорят? Ты себя за всех считаешь? Да хоть всем форумом доказывайте. Просто я этот вопрос изучал, ты же даже на вики ленишься зайти, и несешь отсебятину.
    Какая душа человека еще? Ты понимаешь что ты путаешь нарко зависимость с какими то душевными переживаниями? Одно дело когда тебя баба бросила, которую ты любил больше жизни - это одно, и совсем другое дело - психологическая наркозависимость. Если ты куришь попробуй бросить курить психологически не готовясь к такому. Посмотрим сколько ты продержишься. Только с тяжелой наркотой - все еще намного хуже чем с сигаретами.
    Сообщение отредактировано: KILLER -
      Цитата KILLER @
      Я ж скидывал с вики статью там где про стадии написано.
      Я читал практически все статьи вики так или иначе свзанные с наркоманией. Абстинентный синдром связан с физиологическими изменениями в организме. Симптомы героинового абстинентного синдрома проявляются в течение пары недель. На вот сам почитай, если забыл: Героиновый абстинентный синдром
      Именно это достаточно просто лечится и купируется.
      А вот с психологической зависимостью все гораздо хуже.

      Добавлено
      Цитата KILLER @
      Потому что я этот вопрос изучал детально. Читал форумы, где героиновые наркоманы описывали как проходит ломка, что потом и т.д.
      Прикинь, я тоже. И описания психоделических трипов читал тоже. Очень плотно интересовался наркоманией, любопытно было.

      Добавлено
      Цитата KILLER @
      Млять. Еще раз тебе повторяю - бывших героиновых наркоманов не бывает.
      Ну а зачем повторять как попугай? Очевидно, что так говорят, потому что шанс побороть зависимость крайне низок, но не менее очевидно, что он не равен нулю. Некоторые люди, бывало, переносили кошмары, которые не снились ни одному сраному наркоману. Другое дело, что такие сильные люди, вряд ли могут стать наркоманами.
      Цитата KILLER @
      ну разве что до того не отдаст концы. Тогда наверное можно говорить - что он поборол свою зависимость, в вашем понимании.
      А в твоем понимании это не значит, что он поборол зависимость? Допустим, человек бросил, но так как организм уже угроблен, то помер через 10 лет, так и не вернувшись к наркоте. И что, в твоем понимании он не поборол зависимость?
      Сообщение отредактировано: applegame -
        Цитата KILLER @
        Млять. Еще раз тебе повторяю - бывших героиновых наркоманов не бывает. Рано или поздно - этот человек сорвется, ну разве что до того не отдаст концы. Тогда наверное можно говорить - что он поборол свою зависимость, в вашем понимании.

        Героиновые наркоманы прекрасно переживают ломку и без всех этих болеутоляющих, темболее в РФ, этот вопрос мало изучен, и лучше наверное пойти купить пузырь водки, чем идти в больничку, где тебя ждет и постановка на учет, еще и полиция тобой заинтересуется и т.д.


        Ты хочешь сказать нет людей завязавших?

        Цитата KILLER @
        Какая душа человека еще?


        Мы на разных языках говорим.
          Цитата applegame @
          А в твоем понимании это не значит, что он поборол зависимость? Допустим, человек бросил, но так как организм уже угроблен, то помер через 10 лет, так и не вернувшись к наркоте. И что, в твоем понимании он не поборол зависимость?

          Поборол - это когда уже до этого наркотика тебя не тянет совсем. Алкогольную зависимость например можно побороть. Героиновая же будет тянуть всю оставшуюся жизнь. А там уже сорвешься ты или не сорвешься - это другой вопрос.
          Допустим. Вот ты не пробовал героин, ты не знаешь какой от него кайф, какая ломка, какая психологическая зависимость. Соответственно тебя и не тянет его попробовать, потому что ты никогда его не пробовал. А люди, которые продолжительное время сидели на героине - знают что это и как это, и даже когда они якобы полностью излечиваются, на самом деле их тянет, а они уже пытаются отвлечься от этой идеи попробовать - каждый по своему. Но это не значит же что он поборол зависимость. Да он бросил наркотик, и пока его не пробует. Это пока может идти и 10 лет.
            Цитата KILLER @
            Поборол - это когда уже до этого наркотика тебя не тянет совсем.

            Интересная интерпретация :)
              Киля это дело любит. Берем слово и интерпретируем его как хотим. :lol:
              Можно конечно занятся буквоедством, типа наркоман не поборол зависимость, а продолжает бороться всю жизнь. Но я не думаю, что бывшие нарики вот так всю жизнь просыпаются и ложатся спать с мыслью о дозе. Также как и завязавшие алкаши, бывшие наркоманы периодически могут испытывать желание вмазаться, но перебарывают это желание и продолжают жить. Можно сказать, что человек не просто поборол зависимость, А поборол ее много раз.
                Цитата applegame @
                Но я не думаю, что бывшие нарики вот так всю жизнь просыпаются и ложатся спать с мыслью о дозе.

                Героиновые то? В том и дело, что им приходится бороться всю жизнь с этой зависимостью. Конечно возможно не постоянно их преследует это чувство тяги, но тем не менее - полностью искоренить эту тягу они не могут.
                В этом весь и прикол. Именно из за этого, они могут снова вернутся к наркотику.

                Цитата applegame @
                Также как и завязавшие алкаши, бывшие наркоманы периодически могут испытывать желание вмазаться, но перебарывают это желание и продолжают жить

                С бухлом не такая тяга. Именно по этому оно стоит ниже героина по зависимости и вредности.

                Добавлено
                Цитата D_KEY @
                Интересная интерпретация :)

                А какая она должна быть? Если я очень хочу вмазаться, но при этом терплю из последних сил - это значит что я поборол зависимость? Дай свою интерпретацию термину "Поборол зависимость от наркотика".

                Добавлено
                В принципе по вашей логике выходит что я курить бросаю каждый час. :D Покурил - бросил бычок в урну - все на ближайший час я поборол зависимость от сигареты?
                  Цитата KILLER @
                  В принципе по вашей логике выходит что я курить бросаю каждый час. Покурил - бросил бычок в урну - все на ближайший час я поборол зависимость от сигареты?
                  Почему. на час? Мы вроде говорим о бросании навсегда, то бишь до смерти.
                  Сообщение отредактировано: applegame -
                    выходные близятся, сознание расширяется :rolleyes:
                      Цитата applegame @
                      Почему. на час? Мы вроде говорим о бросании навсегда, то бишь до смерти.

                      Понимаешь в чем прикол. У легких наркотиков есть реабилитационный период, после которого в принципе - тебя уже не тянет до этого наркотика.
                      Допустим ты бросаешь курить. Вот не куришь ты день, два, неделю, месяц, год, два. После чего у тебя пропадает зависимость в принципе. Т.е. у тебя не возникает желание покурить по причине того, что тебя тянет курить.
                      Да ты можешь закурить снова, это это уже будет не тяга, а тупость. То же самое например с алкоголем. ты можешь бросить пить, к примеру закодировался на 5 лет. После 5 лет, когда у тебя кончится кодировка - у тебя уже тяги к спиртному не будет. Да ты можешь снова начать бухать, пошел выпил стаканчик и у тебя возобновится тяга - ты сорвешься. Но до того как ты попробовал - у тебя тяги к спиртному не будет.
                      В случае с тяжелыми наркотиками - эта тяга никуда не девается. Да возможно человек бросит героин до конца жизни, но ему весь этот остаток придется все таки переживать эту тягу. Она никуда не девается.
                        У нас есть всегда "зависимости" - наши страсти, я имею в виду, что как правило всегда приходится с чем-то бороться, если не устроил свою жизнь трудом, заботой о других. И некоторые зависимости это просто смертельно опасные в прямом смысле вещи. Не тянет на наркотики и водку, тянет на баб, хотя есть жена или женщина постоянная, этого нет, хочется заработать сразу много денег даже рисковыми средствами, кто-то ничего кроме игр не видит, кто-то убивает время телевизором.

                        Киля, ты детей насчет курева как воспитывать будешь?
                          Цитата _lcf_ @
                          выходные близятся, сознание расширяется :rolleyes:

                          У кого-то сознание расширяется, а у кого-то раскрепощенность расширяется. Ага.
                          Сообщение отредактировано: applegame -
                            Цитата ter_nk_ @
                            У нас есть всегда "зависимости" - наши страсти, я имею в виду, что как правило всегда приходится с чем-то бороться, если не устроил свою жизнь трудом, заботой о других.

                            Ну и к чему эта философия?

                            Цитата ter_nk_ @
                            Киля, ты детей насчет курева как воспитывать будешь?

                            А ты как детей насчет выпивки воспитывать будешь? Что за тупые вопросы? Я что тут говорю - все давайте курить косяк или сигареты? Или пропагандирую употребление наркоты?
                            По моему я свою точку зрения обозначил как нельзя четко. Либо запрещать все, включая спиртное и табак. Либо разрешать все, или хотя бы легкие наркотики. Потому как не все хотят бухать. И вообще не понятно - почему бухать и курить можно, а более легкие наркотики нельзя. Мне эта позиция не понятна в принципе.
                            Люди темные, это видно даже по этой теме. Что говорить об остальных. Многие алкоголем лечаться ВНЕЗАПНО. И вообще пропаганда спиртного уже дошла до того, что если ты не бухаешь в принципе вообще, и никогда в жизни даже не пробовал - то значит с тобой что то не так.
                              Цитата KILLER @
                              В случае с тяжелыми наркотиками - эта тяга никуда не девается. Да возможно человек бросит героин до конца жизни, но ему весь этот остаток придется все таки переживать эту тягу. Она никуда не девается.


                              Это ламерское теоретизирование. Человек имел компанию придурков как он сам и кололся. Завязал, порвал с компанией, женился, воспитывает детей, у него другие друзья, хобби, темы разговоров. Все время он проводит в семье, другая жизнь, его от этого "прет", что больше кайфа не надо. Физическая тяга и плохое самочувствие от того, что не укололся давно в той жизни.
                                Цитата ter_nk_ @
                                Это ламерское теоретизирование.

                                Ну просвети, как оно на самом деле, практик?

                                Цитата ter_nk_ @
                                Человек имел компанию придурков как он сам и кололся. Завязал, порвал с компанией, женился, воспитывает детей, у него другие друзья, хобби, темы разговоров. Все время он проводит в семье, другая жизнь, его от этого "прет", что больше кайфа не надо. Физическая тяга и плохое самочувствие от того, что не укололся давно в той жизни.

                                Значит либо он вовремя очнулся, и еще не выработал в себе такую зависимость, либо он тебе говорит что все хорошо меня не тянет, а правду на деле скрывает. Зачем ему кому либо рассказывать что у него до сих пор осталась тяга?
                                На тот же героин так же не сразу подсаживаются. Однако я не представляю что должно случится чтоб подсесть на иглу. Тут либо должно произойти что то на столько плохое, что ты готов покончить жизнь самоубийством, либо беспросветная тупость.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26 


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0593 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 00:27 GMT ]