На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Обязательно выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Этот раздел предназначен для вопросов, посвященных разработке компонентов, а также для тестирования собственных бесплатных компонентов с открытым исходным кодом.

Здесь запрещается:
1. Размещать ссылки на какие-либо коммерческие компоненты, реализующие требуемую функциональность.
2. Обсуждать и тестировать коммерческие компоненты или компоненты с закрытым кодом.
3. Давать ссылки на сайты с исходным кодом компонентов. Все тестируемые исходные коды должы быть размещены на сайте ИСХОДНИКИ.RU.
Модераторы: Rouse_, DimaBr
  
> Загрузка компонентов из DLL
    Я прекрасно знаю как загружать и статически и динамически формы из DLL. Но тут возникла задача - сделал свой компонент и мне нужно запихать его в DLL и оттуда динамически вызывать(создавать). Как это реализуется? В поиске ничо не нашел поэтому и задаю такой вопрос.
      Как обычно - но придеться подключать менеджер памяти дельфи, соотвественно для этого придется тащить с проектом дополнительную библиотеку...
        Цитата Rouse_ @
        Как обычно - но придеться подключать менеджер памяти дельфи, соотвественно для этого придется тащить с проектом дополнительную библиотеку...

        а можно поподробней? как чо делать то?
          FastShareMem - DLL не требуется
          В аттаче версия 2.10 ;)
          Сообщение отредактировано: Rrader -

          Прикреплённый файлПрикреплённый файлFastShareMem.zip (2.08 Кбайт, скачиваний: 165)
            Стоп, а к чему менеджер памяти? Если создавать компоненты прямо из ДЛЛ - он вообще не нужен, только нужно будет делать какой-то интерфейс для обращения к его свойствам через функции ДЛЛ. Другой способ - использовать пакеты времени выполнения (*.bpl). Тогда будет доступно RTTI. Но придется тогда компилировать программу со стандартными пакетами и соответственно тащить их за собой.
              Цитата s-mike @
              Если создавать компоненты прямо из ДЛЛ - он вообще не нужен

              Мих, ты че? Сразу вылетишь на AV...
                Цитата Rouse_ @
                Мих, ты че? Сразу вылетишь на AV...

                Нет, сразу EConvertError, в общем в обоих случаях нужно Build with runtime packages, а ShareMem тоже не поможет.
                  Ребят но в тот и проблема что мне DLL по-любому нужна. Дословно приведу что мне нуна сделать. Красным отмечено что я уже сделал. Над заданием не смеяться это задание к курсовой.

                  Разработать новый компонент - аналог TEdit, или TMemo, или какого-либо другого, который будет служить для анализа правильно вводимой информации. Предусмотреть возможность ввода чисел в виде текста. Например: число 12.15 будет записано «двенадцать целых и пятнадцать сотых». Ограничиться вводом только до сотен в целой части и сотых долей в дробной части числа. Созданный новый компонент должен быть доступен для других приложений и/или форм, следовательно сохранить его в виде библиотеки DLL.
                    ну так чо никто так и не поможет? или нельзя все таки в DLL пихать компонент?
                      Цитата Black Neuromancer @
                      Созданный новый компонент должен быть доступен для других приложений и/или форм, следовательно сохранить его в виде библиотеки DLL

                      .. а расширение ей можно поставить ".ocx"...
                      Имхо, нужен именно Active-X компонент. Он ить в длл и сохраняется, и юзить его кто ни попадя может. :unsure:
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0746 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 03:37 GMT ]