На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Обязательно выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Этот раздел предназначен для вопросов, посвященных разработке компонентов, а также для тестирования собственных бесплатных компонентов с открытым исходным кодом.

Здесь запрещается:
1. Размещать ссылки на какие-либо коммерческие компоненты, реализующие требуемую функциональность.
2. Обсуждать и тестировать коммерческие компоненты или компоненты с закрытым кодом.
3. Давать ссылки на сайты с исходным кодом компонентов. Все тестируемые исходные коды должы быть размещены на сайте ИСХОДНИКИ.RU.
Модераторы: Rouse_, DimaBr
  
> компонент от D5 установить в D6.D7 , Не получается, выдаёт ошибку.
    Всем привет! ;)
    Есть компонент(GPFWinAmp), пытаюсь поставить в D7, ругается на отсутсвие DsgnIntf.dcu, в чём проблема? как поставить? полный исходник, могу выслать на e-mail, или здесь выложить ;)
    Сообщение отредактировано: 2fank -
        s-mike, спасибо ;)
          2fank
          Сомневаюсь, что это поможет. При создании собственных компонентов сам сталкивался с подобной проблемой. Делал компонент в D5, при переносе в D6 и D7 происходила проблема с компиляцией, причем именно с модулем DsgnIntf.dcu. А все из за того, что в моем компоненте используется собственный редактор свойств. В общем объяснять долго, если тебе надо, то могу сбросить архив со статьей об этой проблеме и как ее решать.
            Цитата zubr @
            Сомневаюсь, что это поможет.

            Помогает.
              zubr, помогает ;) я установил на D7.
                Да это я ступил, не посмотрел на ссылку, думал, что там просто модуль dsgnlntf.dcu. Я когда столкнулся с этой проблемой (год назад), по тупому попробовал модуль dsgnlntf.dcu из D5 перенести в D7, естественно ничего не получилось, нашел статью на борландском сайте, правда на английском, где описана эта проблема. В общем борланд в D6,7 отказался от модуля dsgnlntf.dcu из за лицензионных соглашений.
                  Не из-за лицензионных, а из-за того что модули выполняемые в Design Time не являются Redistributable ;)
                    Цитата
                    Не из-за лицензионных, а из-за того что модули выполняемые в Design Time не являются Redistributable

                    Не буду спорить, как говорится за что купил, за то и продаю. Статья из которой я получал информацию в присоединенном файле.
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлProxies.zip (15.62 Кбайт, скачиваний: 184)
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0255 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 02:52 GMT ]