На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
В этом разделе можно создавать темы, которые относятся к поколению 32-битных компиляторов.
Здесь решаются вопросы портирования кода из старого доброго Турбо Паскаля в FPC, TMT, VP, GPC компиляторы, а также особенностей программирования на них для Windows/Linux и других ОС.
Указывайте тип компилятора, его версию, а также платформу (Windows/Linux/..) компиляции, другими словами, Target.
Модераторы: volvo877
  
> Информация по модулям , Linux, FreePascal 1.0.10
    Помогите, пожалуйста, найти инфу о том, какие функции в каких модулях лежат. До этого программировал под Dos на Borland Pascal, теперь перешёл на FreePascal для Linux. Ежу ясно, что в этой версии модулей Dos и WinDos не существует, зато есть модуль Linux. В этом модуле функции GetDate и GetTime работают замечательно... а вот функций Exec, GetDir, GetCurDir я в нём как-то не наблюдаю. Может знает кто, где и в чём порыться?
      А может будешь писать в 32-битные компиляторы? Этот раздел ведь не для красоты на форуме тусуется...
        Совет один - скачай документацию и изучай. Правда, к сожалению, до сих пор многие юниты не документированы.
          Цитата
          А может будешь писать в 32-битные компиляторы? Этот раздел ведь не для красоты на форуме тусуется...
          А какая разница? Этот раздел называется "Паскаль". Я и задаю вопрос именно по Паскалю. Так что не надо мне указывать, куда писать. Это что - раздел для фанатов 8-и и 16-битных версий компиляторов типа "Pascal для ZX-Spectrum"? Если именно ты юзаешь Borland Pascal 7.0 для DOS/Windows 3.11 - этот раздел не только для тебя! Я не задаю здесь вопросы по Forth Interest Group. Кстати, TMT Pascal тоже 32-х битный. И кстати, в том (указанном тобой) разделе FreePascal рассматривается ТОЛЬКО в версии для Win32.
          Trustmaster - спасибо, конечно, правда я сегодня её уже скачал. А по-русски ничего нет? (это не страшно, просто, по-русски читать легче)...

          M
          ManDrake, пожалуйста, без наездов! Устное предупреждение.
          Сообщение отредактировано: Romtek -
            Цитата ManDrake,8.12.04, 20:03 @
            Это что - раздел для фанатов 8-и и 16-битных версий компиляторов типа "Pascal для ZX-Spectrum"?

            Поосторожней, пожалуйста, со словами. :angry:
              Цитата
              А по-русски ничего нет?

              Разве что устаревшие статьи на http://www.fpc.by.ru. Документации на русском нет.
                M
                Тема перенесена из Pascal


                Добавлено
                Цитата ManDrake,8.12.04, 15:03 @
                И кстати, в том (указанном тобой) разделе FreePascal рассматривается ТОЛЬКО в версии для Win32.
                Но это совсем не означает, что программы компилируются только под Win32.
                Цитата
                А также особенностей программирования на них для Windows/Linux и других ОС.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0243 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 17:16 GMT ]