На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> на сколько вы знаете C++
   
(по десятибальной шкале)
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    В собственно Комитете "левых" людей нет, но на заседаниях конечно же они могут появляться, защищая свои предложения, например. Голосовать они конечно не могут, это прерогатива членов Комитета.
    masterkent очень хорошо знал Стандарт со всеми ему тёмными местами и траблами, что само по себе огромный плюс, однако от диалогов с ним складывалось впечатление, что практического опыта у него не сильно больше иных тут присутствующих. Запросто мог упороться в некие ограничения, следующие из пунктов Стандарта, и категорически не принимать аргументов, что их обход оставлен на разрешение в рамках конкретных реализаций и/или ОС API. В явные минусы я б записал неумение разговаривать о Плюсах в упрощённых терминах с теми, кто неспособен пока понять профессиональный диалект. На простой вопрос мог ответить пяточком цитат из Стандарта, например. Или на чей-либо намерено неполный ответ, чтобы не погружать юниора в ненужные ему пока дебри частностей, мог выкрыситься вплоть до обвинений во лжи.
    Если я себе поставил 7, то 9-ку ему запросто могу дать. Мне жаль, что такого участника нет с нами, но с другой стороны обстановка в разделе с его (неоднократным, кстати) уходом стабилизировалась. Желанный, но к сожалению совершенно не умеющий общаться в среде социума, расслоённого по левелам прокачки участников.
      Неграм, ты уточни, по какому стандарту или компиллеру следует оценивать свои знания?

      Например, microsoft-specific в VC++/cl, это ведь тоже C++, но не по стандарту. Или Borland-specific, большей частью адаптация к дельфиской реализации VCL. Да и от стандарта к стандарту в языке появляется много нового функционала. Я и половины нововведений 11-го стандарта еще не освоил, а уже 14-й на подходе
        Ответил 6. Так как стандарт прочитал. И для кодинга он не нужен.
          Pavia, ты о нём обязательно вспомнишь, когда после эдак года поддержки продукта один из компилей вдруг заорёт "вот тут у тебя ашипка".
            Цитата Qraizer @
            11 - это без словаря

            11 это знание стандарта наизусть, до буквы, знание что где, на какой странице, на какой строке. Короче это для PDF со стандартом, не для людей.
              Цитата Axis @
              11 это знание стандарта наизусть

              Я бы сказал, стандарта и всех реализаций, ибо 100%-й поддержкой стандарта, афаик, ни один компиллер похвастаться не может
                Помниться был участник Hryak, судя по рейтингу знал не плохо С
                  На собеседовании поставили 3-4 из 5. Спрашивали вопросы аля "как внутри устроен std::map". Надо было сказать, что древовидная фигня.
                    Цитата Qraizer @
                    Страуструп кое-что уже забыл из того, что знает Flex Ferrum. Flex Ferrum, у тебя 10-ка.

                    Не, поставил себе восьмёрку. Стандарт читал только местами, сам компиль написать не смогу. :D
                    А, да, ещё. На C++ Quiz (что проводился на ACCU 2014) наша команда даже в тройку лучших не вошла. Хотя, признаться, вопросы были такими, что даже члены комитета фалсили. :crazy:
                    Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
                      Какие, например?
                        Цитата Qraizer @
                        Какие, например?

                        Эммм... Насколько я помню - тонкости с использованием при объявлении переменных круглых и фигурных скобок (там ад и израИль, на самом деле), где-то напутали с вариантами использования std::async (после этого Питер ещё удивлялся - ведь он писал этот фрагмент нового стандарта :D ), что-то там было с шаблонами и преобразовании типов при выборе best viable-методов. В общем, corner cases, как говориться.

                        Добавлено
                        Но тем эта викторина и была интересной. :D На собеседовании задавать подобные вопросы - это издеваться над кандидатом, но под английский пивас, да в хорошей компании с шутками-прибаутками - почему и нет? :D
                            Идеал, это про другое.
                              Flex Ferrum, я читал первый пост. От голосования воздержался.
                                странно, что никто себя на 5 не оценил))
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0352 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:29 GMT ]