На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Delphi-“вирус”: проверьте свою установленную Delphi! , Д4-Д7
    вы не забывайте что антивирусы его не видели ещё и потому что он ничего не делал. Как только начнутся вариации с деструктивными действиями, эвристика завопит. Да и к тому времени, думаецца, Эмбаркадеро сделает фикс с самоконтролем, типа при запуске проверка контрольных сумм.
      Цитата Игорь Акопян @
      Да и к тому времени, думаецца, Эмбаркадеро сделает фикс с самоконтролем, типа при запуске проверка контрольных сумм.
      При запуске недостаточно. Ведь если сначала запустить Delphi, а потом какой-то пример зараженный, то пример заразит Дельфи, а на ней тут-же скомпилировать можно что-то, и получится еще один зараженный экзешник.
      Есть вопрос, что делает Дельфи прямо перед компиляцией такого, что можно перехватить средствами самой Делфи(хуками, например)?
      ЗЫ: хочу написать прогу защитную.
        Цитата Игорь Акопян @
        Как только начнутся вариации с деструктивными действиями, эвристика завопит.

        Эммм... а как насчёт удаления важных файлов 1-го апреля 2012-го года? Я действительно не думаю, что эвристика будет ругаться на цикл FindFirst/FindNext с вызовом DeleteFile.
          От куда такая точность с датой атаки <_<
            Между прочим, всё новое - это хорошо забытое старое :P Помниться в не особо далёком 2001ом подхватил точно такую же заразу (ну может не такую же но уж больно похожую). Я ещё тогда работал на пятой версии, тот вирь попал ко мне с диском "Компоненты для Delphi" (у кореша взял заценить, всмысле диск, а не вирус :) ). Честно, сказать, не помню уже как назывался вирь, но заметил я его совершенно случайно, мой антивирусник начинал ругаться благим матом каждый раз когда я компилил прогу. Разбираться не стал, просто снёс винду к чертям :wall: , просканил диск и на этом успокоился. Смысл этой вредоносной программули начал доходить до меня лишь спустя какое-то время :D
            Сообщение отредактировано: Darkwolf -
              Хы, мой домашний и рабочий каспер на скомпиленные проги в зараженной дельфе не ругнулся.
              В общем вылечено =) спс
                Очень долго не мог понять почему антивирь ругает только что созданные проги,
                Оказалось вирус засел в SysConst.dcu (и зачем то создал SysConst.bak)

                Скопировал и переименовал .dcu (оставив .bak файл) вроде все ОК
                  Цитата Daiver @
                  и зачем то создал SysConst.bak
                  А вдруг он неправильно заразит Дельфи? :blink:
                  А если серьезно, то это потому, что создателя вируса интересовал не результат действия вируса, а результат испытания возможности такого распространения, это ИМХО.
                    Цитата Alexander N @
                    А если серьезно, то это потому, что создателя вируса интересовал не результат действия вируса, а результат испытания возможности такого распространения, это ИМХО.


                    Т.е. Обкатка способа заражения?
                      Цитата Daiver @
                      Т.е. Обкатка способа заражения?
                      Очень вероятно
                        А где вообще можно найти Delphi 7 (гугл не предлагать. Желательно прямую ссылку(и чтобы поменьше весила))
                          Цитата peedl @
                          где вообще можно найти Delphi 7 (гугл не предлагать. Желательно прямую ссылку(и чтобы поменьше весила))

                          на торрентах!...100% имеетсю полноценные версии...

                          Добавлено
                          отправил ссылку в приват!!
                            Я тоже подцепил эту заразу, вот только Nod32 её почему-то не видит :(. Узнал от людей, к которым попала моя софтина и DrWeb'ом прошёлся по компу
                              Цитата 7in X @
                              Nod32 её почему-то не видит
                              :blink: У меня видел :unsure:
                                да была такая проблемка инфицировал все создоваемые приложения =)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0455 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 12:32 GMT ]