На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
  
> Планшетофоны , какой лучше?
    Кто юзает подобные уст-ва, расскажите, насколько удобно, как ощущается после 5-5,5" устройств, и какой взять лучше по соотношению цена/кач-во? Конечно, хочется чего помощнее, чтобы мог подменять гуглодоки и рабочий софт на ноуте.
      Цитата silent @
      как ощущается после 5-5,5" устройств

      А с какой диагонали начинаются планшетофоны с твоей т.з.? С точки зрения формального определения,
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Фаблет
      Цитата Народная кладезь
      Фа́блет (англ. phablet от phone телефон[1] и tablet планшет[2]) — смартфон[1], имеющий сенсорный экран, размер которого находится между размером типичного смартфона и планшетного компьютера[1]: c диагональю от 5,5 (ранее в качестве фаблетов рассматривали модели с диагональю экрана от 5,0) до 6,9 дюймов[3] и шириной не более 135 мм.

      т.е. 5.5 -- это уже фаблет.
        Давай больше конкретики по диагонали, все таки 5,5" и 6,9" это совершенно разные вещи, и там десятки смартфонов помещаются, от бюджетных до флагманов.
          Для большинства людей фаблет это смартфон у которого размер дисплея от 6 дюймов и выше. У меня вот у самого asus zenfone 3 Ultra на 6.8 дюймов и не смотря на то что у него достаточно большой дисплей пользоваться им всё равно весьма удобно
            Это уже почти планшет, придется двумя руками таким пользоваться. А как он держит заряд? У меня сколько не было планшетов с большой диагональю, все довольно быстро разряжались.
              Например у того смартфона про который я писал выше аккумулятор составляет 4600 махов и он может спокойно работать двое суток с таким аккумом, тем более что расход энергии в 6-ом Андроиде весьма неплохо оптимизирован
                Цитата Pinky @
                Для большинства людей фаблет это смартфон у которого размер дисплея от 6 дюймов и выше. У меня вот у самого asus zenfone 3 Ultra на 6.8 дюймов и не смотря на то что у него достаточно большой дисплей пользоваться им всё равно весьма удобно

                у меня вопрос - где вы носите столь большой аппарат? В карма то он влазит или нет? Просто всегдазадвался этими мыслями. Я вот маленького роста, и у меня карман только 5 дюймов вмещает)
                  B.V. с определением согласен, но использовал имхо более ёмкое понятие - планшетофон, в моем представлении это от 6 до 7 дюймов. У меня пока 5,5, до этого был 5", хочется больше и мощнее. Но поадекватнее в цене, чем Sony.
                    Цитата Pinky @
                    Например у того смартфона про который я писал выше аккумулятор составляет 4600 махов и он может спокойно работать двое суток с таким аккумом, тем более что расход энергии в 6-ом Андроиде весьма неплохо оптимизирован

                    Посмотрел его, знал что asus делает смартфоны, но вот таких красивых еще не встречал. Мне нравится, рамки заметно меньше чем у планшетов и железо топовое. Ну и если как вы говорите его хватает на 1-2 дня то для ТС неплохой вариант.
                      Так асус в линейке zenfone 3 очень сильно проработали дизайн в лучшую сторону и он, лично по моему мнению, очень хорош и выделяется среди моделей других производителей. Мне вот интересно насколько оптимизирован софт к железу и можно ли выжать из этого смартфона ещё больше автономности?
                        Да, вариант интересный. То есть, среди планшетовонов это лучшее, что есть на сегодняшний день по сочетанию цены, качества и производительности?
                          Цитата Ceniche @
                          у меня вопрос - где вы носите столь большой аппарат?

                          Ну, если дождаться вот таких аппаратов
                          Folio flexibilný tablet naživo | Lenovo TechWorld 2016
                          то вопрос отпадет сам собой. За исключением толщины и веса. Но это все решаемо, постепенно

                          Цитата silent @
                          У меня пока 5,5, до этого был 5", хочется больше и мощнее. Но поадекватнее в цене, чем Sony.

                          Как насчет Xiaomi Mi Note? Или более бюджетного и громоздкого Mi Max?
                            разъемы micro usb планшетов Xiaomi Mi Note оставляют желать лучшего( Леново и то надежнее будет.
                              Цитата Kol4an @
                              разъемы micro usb планшетов

                              404

                              Сообщения были разделены в тему "spam"
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0312 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 10:09 GMT ]