На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума
1. Здесь обсуждается Java, а не JavaScript! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум.
2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.
Модераторы: dark_barker, wind
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Java Junior , Подготовка
    Приветствую!

    Хочу получить позицию Java Junior и в связи с этим возникло много вопросов, поискал в интернете в рунете не нашел ничего стоящего. Пожалуйста если у вас есть опыт прохождения собеседований
    поделитесь здесь со мной, очень хочется получить данную позицию, знаний пока мало, но поставил цель и иду к ней(сколько потребуется столько и буду идти), но главное, чтобы был рост.

    В общем какие вопросы задают обычно на собеседовании?
    Есть ли в интернете где подготовиться, я в плане тестирования
    Читаю много разного, но то ли это вообще, много разной инфы, но как узнать где истина?

    Интересуют профессионалы, как вы начинали, что делали.

    Заранее большое спасибо за внимание и понимание!
        sourceman, подборка по ссылке вполне неплохая, но лучше просто походи сам. Выбери какие-нибудь убогие конторы для начала, заодно и нервничать потом будешь меньше, когда к нормальным пойдешь.
          sourceman

          1. Прочитать три тома Кнута и решить все задачи оттуда.
          2. После этого прочитать книгу вроде "Java для чайников".

          Без первого пункта ни одно собеседование не пройдешь.
            Вообще, Juniorом устроиться сложнее всего.
            Как известно, всю работу делают именно Juniorы. Остальные лишь дают им задания и [ :o ] за их невыполнение.
            Сообщение отредактировано: wind -
              metakoder могу на это сказать только "гы" :)
              ...А так хотелось бы, конечно...
                Продолжаю совершенствоваться в программировании на Java, Android/Java, возникло желание создать какой-то проект, который можно будет смело показать на
                собеседовании, чтобы не было стыдно, так вот не могу выбрать, что можно написать, поделитесь своим опытом, что бы вы создали?
                  Цитата sourceman @
                  Продолжаю совершенствоваться в программировании на Java, Android/Java, возникло желание создать какой-то проект, который можно будет смело показать на
                  собеседовании, чтобы не было стыдно, так вот не могу выбрать, что можно написать, поделитесь своим опытом, что бы вы создали?

                  игрушку конечно какую-нибудь, последнее время фанатею от libgdx :wub:
                    Отличная идея, спасибо за совет, тоже склонялся к играм
                      По поводу вопросов на собеседовании нашел у мэйла тест
                      https://certification.mail.ru/tests/?vacanc...bs/vacancy/567/
                      Для всех нуждающихся.
                        Цитата sourceman @
                        Продолжаю совершенствоваться в программировании на Java, Android/Java, возникло желание создать какой-то проект, который можно будет смело показать на
                        собеседовании, чтобы не было стыдно, так вот не могу выбрать, что можно написать, поделитесь своим опытом, что бы вы создали?

                        Что-то одновременно полезное-интересное и тебе, и стоящее как опыт разработки, и интересное для других людей. Тогда даже если не пригодится в резюме, пригодится тебе. Если не пригодится тебе, пригодится в резюме. И опыт не пропьешь. и т.д.
                          Иииии... TheMachine побеждает в номинации "Лучший Кэп-Ответ"!
                            Из кэп-ответа следует, что выбор сугубо личный, а кроме того это не для всех очевидно :)
                              RSS читалку сделай, там уйма всяких вопросов возникнет приближенных к реальности, после их решения будет о чём поговорить на собеседовании.
                                Сам не раз проходил собеседования. И сейчас занимаюсь поиском, но пока сложно.
                                Вот некоторые вопросы, которые мне попадались.
                                Вопросы на собеседования и ответы. Часть 1
                                Вопросы на собеседования. Часть 2
                                Самое важное знать - это коллекции, исключения, потоки.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0849 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 08:33 GMT ]