На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
  
> Linux Mint 18 Cinnamon не видит содержимое CD-диска.
    Добрый день.

    По почте пришел миникомпактдиск. Засовываю его в сидиром, а линукс говорит, что там ничего нет. Т.е. диск монтируется, открывается, но там пусто. Даже скрытых файлов нет.

    Принес на работу, под Windows на диске видны файлы и папки. Т.е. вроде все нормально.


    Куда котя бы копать?
      Ну перелей образ на другой болванк.
        Проблема не в этом. Файлы есть и доступны по сети.

        Я видимо забыл уточнить, что сам привод вроде работает, покарайней мере другие диски читает.

        Мне интересно в чем причина такого странного поведения и можно ли это как-то вылечить.
          А вдруг есть шанс, что CDFS местами битая и дрова в разных ОС по-разному себя повели: одни преодолели ошибку (или забили на оную), а другие сказали честно "тут непорядок, читать далее нет смысла"?..
            Может UDF формат в вашей системе (Mint) не поддерживается/криво поддерживается???
            Можете хоть какие-нибудь логи показать (хотя бы /var/log/syslog, не знаю как Mint точно настроен).
              Цитата Славян @
              А вдруг есть шанс, что CDFS местами битая и дрова в разных ОС по-разному себя повели

              Нет такой вещи как CDFS.
              Есть ISO9660, есть Joliet, UDF.
              Надо смотерть какая ФС на диске и как ваша ОС с ней дружит.
              Может надо банально драйвера файловой системы нужной доустановить.
                Вау, вау :)

                Народ, я тут не сказал, я в линуксах пока не очень. :)

                Так что если не сложно, дабы съэкономить кучу времени, можно к этим советам конкретные команды добавить и куда смотреть?

                Логи дома гляну, покажу, только что именно там искать, их навернякатам много, мож строчку какую конкретную посоветуете, по которой можно отфильтровать относящиеся к сидирому?

                Шанс может быть любой, диск получен по почте.

                Минт особо никак не настроен. Просто "из коробки" поставлен и все.
                  Цитата cppasm @
                  Нет такой вещи как CDFS.
                  Есть ISO9660, есть Joliet, UDF.
                  Прошу пардона, если неточно высказался, но я просто сгрёб все эти ФС в одну кучку. :unsure:
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0258 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 09:49 GMT ]