На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (103) « Первая ... 100 101 [102] 103   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Mass Effect, 1 / 2 / 3 / Andromeda
    Цитата Qraizer @
    Фух.

Именно так я подумал, дочитав до этого слова..
    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
    for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image >> Чат Исходников в Скайпе << Не проходим, а заходим!

user posted image
      Ну а как ты думал. Надо же было доказать, что это не просто какие-то там слова, это известные слова, и не какого-то там Сасскинда, а аж самого Сасскинда. И доказать не какому-нибудь... эм, тебе, например, с которым мы разве что не пили вместе, а члену администрации БайовэаРайшнКомьюнити, у которой таких как я десятки тысяч, и кто я такой, что смею что-то супротив её очень крутого вопроса о Ньютоне.
      Но как понесло, мне понравилось. Аж сожалел, что в личку писал. С другой стороны – а как публично-то, это супротив Правил. (Впрочем, и наших тоже.) Так что опубликовано с её разрешения.
      Сообщение отредактировано: Qraizer -
      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
        Цитата ya2500 @
        Qraizer, а как насчёт прохождения такой SciFi-игрушки, как DeusEx: Human Revolution? Конечно, это не масс-эффект, но сюжет очень даже присутствует, есть элементы прокачки, диалоги и миссии вполне вариативны.

Не знаю, не впечатлило, как первый с Джейси Дентоном.
        Сообщение отредактировано: Gonarh -
          Эх, я помню переигрывал второй МЕ только ради того, чтобы импортировать сохраняшку в третий. И не пожалел. Доставляла возможность выбора между пафосной речью и хуком.
          Сообщение отредактировано: applegame -
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Qraizer
            Спасибо, было интересно почитать, но тяжело понять
            "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
              Обзор Андромеды от фаната. Без спойлеров.
              https://youtu.be/Qj98mW3SwTQ
                  Вот это да... прям такую успешную франшизу - и вдруг "заморозить"? :o
                  Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                  (Девиз начинающего модератора.)
                    В принципе, решение ожидаемое. Но от этого не менее неприятное. Впрочем, она там говорит о "не менее 5 лет", а игры такого уровня и не разрабатываются меньшим сроком. Так что даже если бы случилось, что EA одумалась и отдала разработку "нормального" сиквела Андромеды профессионалам, всё равно ждать бы пришлось примерно сопоставимое время. Но это утопия, такие сроки не в стиле EA, нас бы, в лучшем случае, ждала та же Андромеда, только в профиль и с багофиксами, собранная наскоро за полтора-два года.
                    for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image
                      Как бы в дополнение.
                      https://youtu.be/AILw0eyRawI

Добавлено
                      Ага, во, нашёл-таки.

Добавлено
                      https://youtu.be/cESKh62TLq4

Добавлено
                      Кстати, а это видели? Я и запамятовал уже.
                      https://youtu.be/s0_0iFSTj08
                        Цитата Qraizer @
                        Кстати, а это видели?

Видели. Да и то, что выше -- уже давно не секрет. Не писал про аутсорсинг, наверно, только ленивый

user posted image
                          Ну, я после беседы в скайпе искал вон тот, что посередине. Те, что по краям, сами прицепились.
                          И про ленивого ты зря. Писать можно кому угодно, только не у всех источники достоверные.
                          Сообщение отредактировано: Qraizer -
                            На закуску.
                            https://youtu.be/ZVb_sNvaews
                              С неделю назад прошёл-таки Андромеду. Всю. Наиграно без малого 150 часов. Это примерно вся трилогия без пропусков диалогов и кат-сцен, но не заостряясь на кодексе и описаниях планет и всяких там планшетов и писем. Не соврали относительно количества контента, однако. Не получилось начать прям по выходу, допиливал свою сагу на ютуб. А там как началось бурление в интернетах, так что ещё и несколько патчей подождал.
                              Что сказать... Количество контента, конечно, зашкаливает. Что же касается качества, тут впечатление двояко. С одной стороны хренова туча побочек – это хорошо, и не сказать даже, что они так уж однообразны... вполне себе спроектированы они по-разному. Другое дело, что процесс их выполнения не блещет оригинальностью. Или пробежись по маркерам, или ищи их сам. Ну или проедь, а то и пролети. Или просканируй чё-нить, или поюзай как-нить. Вернись и доложи. Или оскорбись. Или получи спасибу. Или две. Т.е. опять-таки, как обещали, сделали эдакий большой ME1. Исследования. Игра про исследования.
                              Вот что мне нравилось в ME1, так это внесюжетки, отделённые от сюжетной линии, которые хошь делай, хошь наплюй. Хошь делать, делай в любом порядке. В меру поискать, в меру пострелять, в меру полутить. Остальные части уже гораздо сильнее завязались на сюжетную линию, а внесюжетки в них уже как-то и не воспринимаются дополнительным контентом, и уж точно они не про исследования. Не скажу, что это мне не нравилось, однако вновь окунуться в дух ME1 оказалось-таки вполне приятно. Я доволен. Однако вполне понимаю и тех, кому осточертело уже после Эоса.
                              Вот чем я недоволен, так это их подачей. Как это было в ME1: запускаешь игру, читаешь сохранку, говоришь себе "так, сегодня у нас <такое-то> скопление, тут три планетных системы, это три заезда на Мако и сколько-то там лута в космосе... итого часа на полтора", и готов план действий на вечер. Как это в MEA: запускаешь игру, читаешь сохранку... а говорить себе вообще-то и нечего, потому что эти квесты сыпятся на голову водопадом. Нельзя просто вот взять и составить план, потому что нет отдельных каких-либо чётких границ повествования. Начинаешь что-то делать, тут же присыпят ещё с пару. Примешь к сведению, всё равно ж по дороге, почему б до кучи сегодня же и не сделать, так ещё мимоходом досыпят. Итого с начала сегодняшней игровой сессии ещё и делать ничего не начал толком, а уже с десяток новых задач. И все вроде бы бесшовно тут, и потому хрен отложишь на завтра. Пока был в отпуске, бывало по 14 часов не вылазил с сессии, и ещё даже не приступал к основной линии на планете. Изверги.
                              Сюжет. Пока ждал патчей, успел наслушаться и начитаться мнений. Честно говоря, был в ужасе. Однако умудрился не нахватать спойлеров. Поэтому пока играл, был в целом заинтригован развитием событий и по окончании основой линии обнаружил к своему удивлению, что всё не так уж плохо. Во-первых, я изначально не особо рассчитывал на нечто эпохальное, по типу трилогии, ибо даже выдержать тот же уровень было бы очень сложно даже самому Остину. И более чем уверен, что большая часть недовольных сюжетной подачей MEA как раз рассчитывали, т.к. купились на маркетинг, совершенно позабыв, что это, мать их, EA. Во-вторых, я не нашёл в сюжете чего-либо, с чем разработчики бы обманули. Вот преувеличили – да, есть немного, но это простительно. Во всяком случае, сценарных и сюжетных случае дыр в 3-ей части гораздо больше, по каждой миссии сходу можно выписать штук пять фэйспалмов. Тут же дыр почти нет, просто всё несколько сутрировано по сравнению с обещаниями маркетологов. С чем спорить нельзя и не буду, так это с огромным числом технических проблем. О лицевой анимацию только ленивый ноги не вытер, азари все, кроме Пиби, на одну рожу, всего две новые расы, а старые перерисованы настолько ужасно, что поневоле радуешься за вырезанных квариков, дреллов и волусов, коих сие потому не коснулось. Вот кто-нибудь может нормально на Кеш смотреть, а? Ужасный ИИ у НПС, постоянное их мельтешение перед сканером и вообще объектами интереса, дурацкое "Use" на нём, доступное почему-то только с ограниченного угла, на соплях работающая связка движка коллизий с движком модели антагониста, безумные идловые позы и анимации, кошмарная камера в диалогах, неуправляемые и ненастраиваемые соратники в отряде... Вот на что я ждал патчей, а дождался на ангара-гея, ага.
                              В общем и целом, я не жалею, что купил, жалею, что купил Делюкс, потому что мульт не зашёл вообще. Надо всё-таки взять себя в руки и отбить эти 20%. В конце концов мульт ME3 мне зашёл аж со второй сессии подъёма коэффициента боеготовности, вдруг и с этим мультом так же будет.
                                Цитата Qraizer @
                                В общем и целом, я не жалею, что купил

В этом и разница. Играй ты в трофейную версию, думаю, негатива было бы значительно больше

user posted image
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (103) « Первая ... 100 101 [102] 103 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2041 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.08.17, 03:16 GMT ]