На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (252) « Первая ... 243 244 [245] 246 247 ...  251 252  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Цитата Астарот @
    Ты этот гештальт еще не закрыл?

Не. :D
    "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
    Морган Фриман
    Мой учебник C++ - это просто!
    Я на blogspot.com.
      Цитата Flex Ferrum @
      Ну или хотя бы завести проект на кикстартере.

дайте ссыль, я пропустил эту тему :huh:
      Долгих вам дней и приятных ночей
        Бегство Логана (1976)
        Logan's Run

user posted image

Этот фильм приятен, как образец фантастики(постапокалипсис, антиутопия) тех лет. Однако, пожалуй, я не увидел в нём ничего ценного. Возможно, книга, по которой он снят, раскрывает идею лучше.

как я понял идею фильма(осторожно, спойлер!)
        А идея заключается в том, что главгерою- жителю идеального мира под куполом, управляемого компьютером, где нет нищеты, нет детей(они воспитываются отдельно), нет старости(достигшие 30-летнего возраста устраняются), практически нет постоянных партнёров(все меняют любовников как перчатки); этому жителю пипец как понравилась перспектива жить c одной и той же бабой до старости, на подножном корму, так что он всё развалил нахрен. Чем решил судьбу и всех остальных жителей города(возможно, единственных людей на Земле вообще).

Добавлено
        По духу напоминает "Зелёный Сойлент"(Soylent Green 1973). Но, если основная фишка Зелёного Сойлента, на мой взгляд, сильно смахивает на пустышку(хотя, сам фильм, лучше и вразумительнее "Логана"), то за "Логаном" вполне может стоять годный роман.. или не годный- вряд ли я это узнаю.
        "Когда вспоминаешь, что все мы сумасшедшие, странное в жизни исчезает и всё становится на свои места." Марк Твен.
          Цитата ya2500 @
          как я понял идею фильма(осторожно, спойлер!)

Гг- скотыняка :)))
          Цитата Dark_Sup @
          domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
          Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
            9 миллионов долларов бюджета? Оскар за спецэффекты? Ого! Это по ходу был прорыв года...
            Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
            (Девиз начинающего модератора.)
              Щщщщщикарная пародия на песню Гастона из Чудовищной Красавицы :D
              https://www.youtube.com/watch?v=ptKgRecPi1I

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
              (из инструкции к швейной машинке).
                Цитата Астарот @
                Щщщщщикарная пародия на песню Гастона из Чудовищной Красавицы :D
                А где Лефу?
                error: 'long long long' is too long for GCC
                  После "Логана" я хотел посмотреть более осмысленное кино. Понятно, что фильм- не книга, но фильм таки может передавать что-то своё, особое, помимо картинки и развесистых чувств героев.

Конкретно, я хотел пересмотреть/вспомнить фильм "Экзистенция", который я уже забыл и хотел снова вникнуть и понять, таки есть в нём смысл или лишь выпендрёж режиссёра и сценариста. А режиссёр и сценарист тот - Дэвид Кроненберг.

В итоге посмотрел фильм Бешеная/Rabid (1977), поскольку ещё вчера это был самый старый из размещённых на my-hit его фильмов.

Фильм- годный и очень своеобразный. Похож на фильмы про зомби, но совсем другой. Нет намёка на глобальный звиздец- в итоге военные вполне справились с ситуацией. Нет показных страданий по всяким поводам.. точнее- и жесть и страдания есть, но крайне кратко. Люди с воображением получат от фильма значительно больше, чем те, кто видит только то, что показали.

Центром всего является главная героиня. Фильм ни разу не тянет на драму и, пожалуй, совсем не тянет на ужастик, НО мне нравится его стиль. Буду смотреть этого Кроненберга ещё. Жаль, начал не с начала(сейчас на my-hit размещён ещё более старый его фильм).
                  Сообщение отредактировано: ya2500 -
                  "Когда вспоминаешь, что все мы сумасшедшие, странное в жизни исчезает и всё становится на свои места." Марк Твен.
                    Посмотрел "Безумный Макс 3 : Под куполом грома". Шикарное название, верно? Так и представляешь себе последних выживших, которые спрятались от всемирной катастрофы под куполом и там живут - не тужат, как в этом "Бегстве логана". В общем, весьма многообещающе, думал я! И какой же был мой облом, когда этот "Купол грома" оказался какой-то ярангой без шкур, сплетенной из палок и арматурин, куда загоняют всяких поссорившихся, и они там, сражаясь в говне, выясняют кто прав с летальным исходом для оппонента. Причем этот "купол грома" в фильме показан минут десять и почему его надо было выносить в название фильма совершенно непонятно.
                    Тем более что суть фильма не об этом. Сути у фильма вообще нет. Как нет и машин, которые были основно фишкой прошлых частей. Всё, бензин совсем кончился, люди перемещаются на верблюдах или пешком. А еще есть город, наполненый уродливыми, грязными, нищими людьми. В нем есть "верхняя часть" где все живут и "нижняя часть", где вырабатывается электричество. Электричество вырабатывается на газу. Газ получается... из свиней, которых в этом "нижнем городе" живет огромное количество. Ну и там есть своё население, которое разгребает это дерьмо, перемешивает, чтобы выработать газ, а потом превратить в электричество. Ну а главный свинолюб там - какой-то карлик с манией величия. Он считает себя главным во всём городе и периодически требует орать это в мегафон. Иначе объявляет "эмбарго", то есть перекрывает газ (который получает, напомню, от свиней! Вы чуете, какая это мечта? Перекрывать газ сильному соседу!).
                    В общем, верхнему городу такая ситуация надоела и они решили карлика приструнить... И начали против него "гибридную войну". Сами-то не могут напрямую напасть, не по-людски. Наняли в общем этого Безумного Макса, тот наехал на коротышку и пошёл в тот самый "купол грома", где разумеется всё пошло не так, и Макса приговорили к наказанию. Наказание выбиралась с помощью ржавого барабана от "Поля чудес", видимо эту адову передачу смотрели в городе до самого конца. Но только вместо автомобиля там всякие надписи типа "Расстрелять", "Четвертовать", "Сжечь", "Повесить".... ну Максу в общем выпало наказание "ГУЛАГ"! А что вы ещё ожидали от людей, которые ради решения газовых вопросов не погнушались пойти на убийство? Правда что такое Гулаг создатели фильма представляли слабо, поэтому тут человека сажают связанным на коня, спиной вперед, надевают бутафорскую голову Пиноккио и отправляют в пустыню. Очень странно.

Вообще, фильм сам по себе очень странный. Во-первых там вся жесть обходится без убийств... ну реально, за весь фильм - от силы два трупа. И это при том, что Мел Гибсон разносит в хлам весь этот город. Какие-то странные дети, одичавшие за десяток лет так, что не помнят ни видео, ни небоскрёбов. Какой-то локомотив, стоящий на рельсах под парами. Рельсы, без повреждений уходящие вглубь пустыни. Финальная погоня, в которой нет ни смысла, ни мотивации. В общем, снова из всего этого безумного мультяшного мира самым адекватным остаётся Безумный Макс. Есть ещё Тина Тёрнер, которая вроде тоже нормально выглядит и адекватно мыслит. Но остальные вообще не в адеквате... из-за чего и фильм смотрится очень дёшево и уныло. :(
                    Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                    (Девиз начинающего модератора.)
                      Следующий фильм Кроненберга- Выводок/ The Brood (1979). Переводчик голосом перевёл его как "Наседка". Это уже реально фильм ужасов.

Издранное из отзывов:

Скрытый текст
                      Цитата
                      Для своего времени фильм ужасов авангардный, однозначно. Для современности весьма поучительный в том плане как нужно снимать качественное, нестандартное кино.

Цитата
                      Хороший классический фильм ужасов. Раньше ни разу его не смотрел, но даже в новом свете мне было его интересно посмотреть, уж больше чем многие современные фильмы ужасов! Сценарий даже сейчас не заезжен, актёры хорошо играют, музыкальная озвучка бьёт по нервам, спецэффекты прикольные (люблю такие чисто классические). Молодёжи однозначно не смотреть, не поймёте фильм. Раз посмотреть 9/10

Цитата
                      Неплохое кино. Кроненберг в своем духе, хотя это не лучшее его творение. Вобщем, фильм на любителя,а я не любитель - я профессионал

Цитата
                      Фильм неимоверно тупой, но учёт идет на то что фильм старый поэтому 4\10
                        Известнейшие Сканнеры/ Scanners (1981) Кроненберга.

И годно закручено и, в плюс ко всему, есть пара фишек, необычных для первого же такого фильма: это и подключение сканера к компьютеру через телефон, аналогично его подключению к ЦНС человека И особая финальная фишка.
                          Если соединить карпентеровский В пасти безумия/In the Mouth of Madness(1994) и "50 оттенков серого", то получим "В пасти 50 безумных оттенков Кроненберга" или, короче- Видеодром/Videodrome(1983). Какой-то смысл в этом есть, но, всё же, КМК, Кроненберг не глубоко плавает, снимает больше для впечатлений, чем для размышлений. Привкус интеллекутального развлечения присутствует.

Годно. Классика.

Кроненберг мне нравится. Боюсь, однако, что к Экзистенции он уже начал сдуваться... или просто я её тогда не понял, без подготовки.

Добавлено
                          user posted image
                            Экзистенция/eXistenZ(1999). И я её понял. Очень в его(Кроненберга) духе, но, чувствуется, что он вырос, как режиссёр.

Интересна тема фильма- он про лучшую компьютерную игру. Так же, в фильме есть смысл и пища для размышлений, но, пожалуй, это не самое интересное, хотя, кому как. Интересно, что это по-настоящему кроненберговский фильм, в котором он во весь рост проявил то, к чему шёл И это чувствуется, или, во всяком случае, это можно поймать(чувство дезориентации, чувство нереальности реальности).

Премьера в мире на месяц с хвостиком раньше Матрицы. Хотя, Экзистенция больше напоминает не Матрицу, а Начало/Inception(2010). Или Игру/The Game(1997).
                              Цитата ya2500 @
                              Хотя, Экзистенция больше напоминает не Матрицу, а Начало/Inception(2010). Или Игру/The Game(1997).

Как по мне -- 13-й этаж.
                              char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                              for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image >> Чат Исходников в Скайпе << Не проходим, а заходим!

user posted image
                                Я конкретно подсел на Кроненберга, но вот печаль: похоже, я пересмотрел все фильмы, в которых сценаристом и режиссёром был он и только он. Остальные фильмы, похоже, не просто "разбавленные", а существенно другие.

Впрочем, остались ещё его самые первые фильмы, например, как Стерео/Stereo(1969), который был снят ещё когда он только учился в университете.

Стерео- чёрно-белый, как-бы-немой, как-бы-научно-документальный фильм о телепатии и сексуальности. Всё происходящее- беззвучно, все звуки- это тексты, зачитываемые отдельно и затем наложенные вместо оригинального звука. Фильм артхаусный и вообще ни на что не похож, но больше всего похож на научно-популярный или даже научную документалистику, впрочем, всё описываемое- вымышлено.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (252) « Первая ... 243 244 [245] 246 247 ...  251 252

[ Script Execution time: 0,3201 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 26.04.17, 15:43 GMT ]