На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
  
> Вопрос по совместимости PostreSQL и MySQL
    Добрейшего времени суток, уважаемые!

    Начинаю очередной проект, в данном случае - собственный. Но есть некоторый набор "но", который мешает составить более-менее определенные начальные планы. Дело в том, что пока не могу определиться с хостерами, соответственно, и их возможностями. Идеальный вариант (для меня) - поставить свой сервак на коллокейшен с поднятой FreeBSD & PostgreSQL. Но не уверен, что на 100% это будет осуществимо (без излишних расходов разного плана). Поэтому, рассматриваю вариант возможной разработки, используя MySQL. Ну, и по-скольку, я с этой БД не работал, прошу прокомментировать следующее:

    • По утверждениям в сети - MySQL несколько беднее по функционалу нежели PostgreSQL. Можно ли утверждать, что то, что написано, используя PostgreSQL, но плохо реализуется средствами MySQL, можно так же (или почти так же) эффективно реализовать, используя хранимые процедуры MySQL?
    • Какие из типов данных PostgreSQL не желательно использовать, чтобы потом не получить сюрпризы, переводя на MySQL? Какие, кроме "стандартных" переводятся влегкую?

    И немного оффтоп-вопрос. На серваке буду писать некое подобие тонкого клиента. Выиграю ли я и на сколько (хотя бы относительно), если тонкий клиент будет исполнять запросы последовательно, без параллельной обработки? Или все ж имеет смысл тонкому клиенту поднимать пул соединений с БД и пытаться выполнение запросов распараллеливать? Вопрос касаемо обоих БД.
    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
    0 пользователей:


    Рейтинг@Mail.ru
    [ Script execution time: 0,0148 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 09:30 GMT ]