На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> GIF, Кадры не исчезают, Кадры GIF анимации накладываются в кучу
    Доброго времени суток!

Как новичок в работе с GIF прошу помощи в небольшом вопросе.
    С помощью Virtual Dub я вырезал из видео интересующий меня кусок и созранил как GIF.
    В ImageReady 7.0 (знаю, что старая, но не хочу обновлять), отрезал от кадров задний фон, оставив только интересующий меня элемент.
    При проигрывании получившейся анимации в ImageReady (в формате PSD) всё отлично, но при сохранении в GIF кадры накоадываются друг на друга, оставляя такой своеобразный инверсионный след.
    То есть новые кадры накладываются на старые, при этом старые не исчезают.
    Понять, почему так происходит я не смог, вот и решил к вам за помощью и советом обратиться.
    Собственно ГИФ прилагаю.
    З.Ы. Для отображения каждого кадра настроено отображения только одного ему соответствующего слоя.
    Сообщение отредактировано: Охар -

Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка
      интересный случай. такого не встречал
      обычно сливал каждый кадр с фоном изначально
      открыл на просмотр ГИФ и тут уже каждый кадр содержит следы предыдущего
      Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
        Охар, приложи psd.
        I tried in vain
        to disconnect my brain
        I don't know if I can handle it
        Handle so much pain

everything you do is a balloon.
          PSD весит 2,5 мегабайта (в ультрасжатом архиве 1,5 Мб), а тут файлы тяжелее 200 Кб нельзя прикреплять.
          Могу выслать по почте - скажите куда.
            Охар, на файлообменник, например, на narod.
            I tried in vain
            to disconnect my brain
            I don't know if I can handle it
            Handle so much pain

everything you do is a balloon.
              Вот PSD
              09062102.psd
                GIF и так может делать. Его "кадры" на самом деле не совсем кадры, а обновления картинки, то есть должны накладываться поверх существующей. Как реализуется покадровый режим? Может быть, вся картинка очищается перед выводом следующего "кадра".
                Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                  2 amk:
                  Если этот вопрос мне, то я его не очень понял.

В файле около 50 слоёв. Каждый кадр один из слоёв становится видимым, на следующем кадре он становится невидимым, а следующий видимым.
                    Это вопрос вообще. Я сам предположил возможный ответ. Хотя может быть, кто-то знает формат GIF достаточно хорошо, чтобы ответить точно. Я читал о нем довольно давно и пользовался только простыми картинками, без доп.блоков.
                    Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                      А что такое доп. блоки?
                        новая версия фотошопа (кс3) сохраняет аналогично
                        Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
                          Вы тоже не можете понять, почему ТАК получается? :(
                            Цитата Охар @
                            То есть новые кадры накладываются на старые, при этом старые не исчезают.
                            Понять, почему так происходит я не смог, вот и решил к вам за помощью и советом обратиться.

у меня нет ImageReady, по этому точно не подскажу, но там должна быть опция как накладывать кадры, у тебя сейчас режим наложения, а должен быть режим обновления.
                            Прикреплённая картинка
                            Прикреплённая картинка
                              Мне тоже кажется что я просто намудрил с настройками.
                              Вот только где именно эти настройки(((

Спасибо за правку)
                                Буду очень благодарен, если вы подскажете, какие именно настройки сделаны всё-таки неправильно.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2547 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 25.04.18, 04:46 GMT ]