На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как считать UNICODE файл?
    Привет,
    Unicode это такая здоровая таблица символов зазмером 65000 примерно, потому используется по два байта на символ. Первые 127 символов совпадают с обычной ASCII таблицей, а дальше интернациональные наборы, и к примеру русский набор находится по адресу XX (сам не знаю по какому, но факт то, что ты зная это смещение можешь, перевести уникоды в ASCII просто от адреса отнять смещение и прибавить 127 так кажется, просто выяснить с какого адреса они начинаются, на домашней странице UNICODE есть транслирующие таблицы специально для такого случая. Они состоят из таблицы UNICODE - ASCII, я грузил ее в память, а все надо было под юниксом делать, а потом просто сличал.
      Тогда у меня подозрение, что у меня из-за неверно выставленной локали и не читается.
      Выставлена по умолчанию та самая "С" локаль.
      Я уже писал про это. Какая должна быть для 1251?
        to the_moon:
        я понимаю, что обойти все это дело можно, вручную привести в 1251 - тоже, но мне теперь интересно просто как это делается по нормальному _стандартными средствами_.
          Попробуй ту что я тебе приводил
          LC_ALL, "rus_rus.OCP"
          причем OCP = 866
          зависит от того куда та хочеш выводить - если в консоль то ОЕМ кодировка (в НТ по моему можно и другую в консоль впендюрить ...)
          а ежели в ГУИ то нужно 1251 или вообще ничего не указывай кроме "rus_rus"
            Блин!
            Долбаный борланд!
            Это только он эти локали не понимает.
            Попробовал на VC. Заработало вроде.
            Спасибо, migel!
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0746 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 03:29 GMT ]