На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Serafim, fatalist
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > PHP Editor
      Какой посоветуете?
        Собственно такая тема уже неодонкратно обсуждалась (попробуй поиском "редактор", "Zend").

        Я могу назвать два штука:
        1. Php expert editor (если не ошибся в названии) - его юзаю дома, т.к. он не требовательный к ресурсам. Довольно удобный но после Zenda кажеться слабеньким. (и еще бесплатный)

        2. Zend Development environment - это платная(хотя есть средства борьбы ;) ), но ооочень мощная среда разработки. Настолько мощная что требования у нее соответственно высокие - юзаю на работе, т.к. там у меня 512 ОЗУ. Дома комп не тянет.
          Неплохой редактор - KoEdit. Помимо PHP встроены подсветки SQL, Perl, JS, VBS, XML, CSS, HTML, FoxPro и ещё куча всего. Довольно удобный.
            PHP Expert Editor
            HTML Kit (+ разные плагины)
              кто составит из етого сообщение для FAQ
                Зарание нужно побольше видов Эдиторов.
                  Нужен товарищ, который сможет дать нам экспертную оценку:
                  • Macromedia Dreamweaver MX
                  • PHP Expert Editor
                  • HTML-Kit
                  • EditPlus
                  • Zend IDE
                  • и т.д.
                  У меня есть только первые три...
                    Экспертная, это какая?
                    К стати, товарищ или господин.
                      Это значит холоднокровная и профессиональная (с точки зрения PHP программиста). Кстати, вопрос о редакторах появляется довольно часто. Было бы нехорошо оценивать один только PHP. Давайте оценивать редакторы в целом. Есть у нас тема - собираем материалы для FAQ. Давайте распределим редакторы по авторам и соберем статью по кускам.

                      :offtop:
                      Насчет товарища или господина неважно, не придирайся. Помню была у меня древняя учительница по истории, внешне больше напоминающая мумию. Так вот, она каждое свое обращение к нам, детишкам, начинала со слов: "Друзья,..". И это в шестьдесят с лишним лет, а ты говоришь "товарищ", "господин".
                        Два года пишу только в блокноте, давно хотел скачать редактор, но что-то руки не доходили... сейчас точно скачаю, после экспертной оценки. B)
                          Обсуждение перемещаем в Тест Редакторов.
                            Неплохо было бы ещё с сылками где скачать мона.
                              Загляни в Тест Редакторов. Пока написал про HTML-Kit, сегодня напишу про PHP Expert Editor.
                              Ссылки присутствуют обязательно.
                                В своё время сам сталкивался с аналогичной проблемой: искал php-редактор.

                                Перепробовал много, остановился на DreamWeaver MX. Он скорее плох чем хорош: тяжёлый, глюкавый, много лишних наворотов... Его нужно ИЗУЧАТЬ с хорошей книжкой - тогда он супер. А если использовать только для ввода кода пальцами (как это делаю Я) - пробуйте искать что-то проще...

                                Хотя есть подсветка и контекстная подсказка php, HTML, JavaScript
                                  По-поводу Zenda:
                                  Скачать его можно тут: Zend


                                  Еще хочу добавить, сейчас вышла версия 3.5 - сам я еще не поставил, но по свидетельству очивидцев - это что-то!
                                  Главное, машину меньше грузит.

                                  Вот скриншот:
                                  user posted image

                                  - ПХП профайлер;
                                  - Предпроверка синтаксиса пхп и хтмл кода;
                                  - подсказки (возможность дополнения переменных, функций, констант)
                                  - есть такая фича: пишешь в определенном формате оисание к свойствам и метода класса коменты - потом их выводит в виде всплывахи, когда наводишь на эти методы(свойства) в проге;
                                  - Возможность редактирования файлов прямо на серваке через ftp.(очень удобная штука).
                                  - Еще куча всего.

                                  Когда поюзаю немного напишу описание в ТЕСТ РЕДАКТОРОВ.

                                  В любом случае, если занимаетесь ПХП профессионально - Маст хэв, однозначно. :yes:

                                  Забыл сказать, все возможности успел протестить на компе сослуживца, а не вычитал в хелпе.
                                  Сообщение отредактировано: Denikus -
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0660 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 06:41 GMT ]