На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ...  11 12 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Догма, ...или Не вошедшее в "Христианский юмор"
    Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
    Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
    Запануємо й ми, браття, у своїй сторонці!
      Как-то раз Богу стало скучно на небесах, и он решил отправиться на землю, в Северную Ирландию, чтобы под видом обычного болельщика сходить на футбол. Купил билет, уселся на трибуне. Начался матч между командами католиков и протестантов.
      Католики забивают гол - Бог радуется, хлопает.
      Протестанты забивают гол - Бог радуется, хлопает.
      Недоуменные болельщики, сидящие рядом, спрашивают его:
      - Послушайте, а вы вообще за кого - за католиков или за протестантов?
      - Я, - отвечает Бог, - за красивый футбол.
      Болельщики удивлённо переглядываются, и один из них шепчет другому на ухо:
      - С этим всё ясно, он атеист!
      "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
      "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
        user posted image

Христианский юмор забанили, так шо сюда.

Священник отчитывает художника:
          - Сын мой! Где вы видели ангелов в ботинках?
          - А где вы, святой отец, видели ангелов без ботинок?

Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Анекдоты :-)"
          Цитата Dark_Sup @
          domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
          Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
            Цитата barazuk @
            А где вы, святой отец, видели ангелов без ботинок?

Скрытый текст
            На канонических изображениях!
            Кстати, вопрос: почему в доспехах ангелов и святых рисуют, а в бронежилетах - нет?
            Цитата KILLER @
            А что такое стековерфлоу что ему можно доверять? Это Украинский портал или что?
              Да,и АКМ вместо меча им выдать!
              Цитата Dark_Sup @
              domencom, это видео разбило твою картину мира? :huh:

Цитата domencom @
              Да нет в принципе, спасибо барсуку - закалил

"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом"

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Зимбабве
                Цитата barazuk @

Или меч, но лазерный :)
                Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                  Цитата barazuk @
                  А почему нет? Приведу тебе пример: что охраняют пещеру, где был похоронен Христос надеты доспехи, которые носили при жизни художника. (сейчас рыться не буду, поверь на слово)

Всегда хотелось посмотреть на картину, где Христа изтязают менты. АКМ им, ментам, вполне положен.
                  Цитата KILLER @
                  А что такое стековерфлоу что ему можно доверять? Это Украинский портал или что?
                    Несмотря на уверения представителей РПЦ, книги и иконы продают по фиксированной цене, а не отдают за пожертвование

Иконы, книги и свечи безвозмездно отдаются посетителям храма, а цифра на ценнике – вовсе не цена, а «примерная сумма пожертвования», заявила глава юридической службы Московского патриархата игуменья Ксения Чернега на суде по поводу торговли в Храме Христа Спасителя. И суд ее поддержал. Корреспондент «МН» зашла в московские храмы, чтобы проверить, действительно ли это так.

Цитата

РПЦ: в храме не торгуют, а дарят в обмен на пожертвования
                    Бизнес-центр Христа Спасителя
                    За что берут деньги в Храме Христа Спасителя

Храм Зачатия праведной Анны

В храме при монастыре в честь Зачатия праведной Анны, недалеко от Храма Христа Спасителя (ХХС), шло богослужение: пел хор, священник читал молитвы, прихожане время от времени становились на колени. Служба проводилась в правом приделе храма. Здесь же, но по левую руку от алтаря, стоял прилавок с «предметами сакрального значения» - иконами, свечами, книгами. К прилавку скотчем была приклеена надпись: «Сумма на книгах не цена, а рекомендуемый размер пожертвования».

Я попросила женщину за прилавком показать мне икону в золотистой оправе, которая открывалась как книжка. К иконе был прикреплен стикер с надписью «800».

- Это цена пожертвования? – спросила я.

- Да, - ответила женщина за прилавком.

- А можно я дам меньше? – сказала я, доставая из кошелька 50 рублей.

- Нет, - тихо произнесла продавщица.

- Выходит, здесь неправда написана, что это не цена, а пожертвование?

- Понимайте как хотите, - спокойно, вежливо и с улыбкой сказала женщина.

Большие желтые свечи, которые стояли здесь же на прилавке тоже не отдавали дешевле 50 рублей за одну.

- Пойдемте, я покажу вам, где можно взять свечи за пожертвование, - предложила продавщица и подвела меня к другому концу прилавка, где стоял ящик с отверстием для пожертвований, а рядом лежали маленькие серые свечки. Я опустила в ящик десять рублей и поставила свечку во здравие сотрудников редакции «Московских новостей».

Храм святителя Николая в Хамовниках

В храме святителя Николая в Хамовниках мне пришлось долго ждать в очереди к прилавку: продавщица никак не могла посчитать, какую сумму пожертвования нужно взять с мужчины. Она несколько раз пересчитывала продиктованные им имена, которые нужно было упомянуть во время сугубой ектении, умножала что-то на калькуляторе. Наконец она убрала листочки с именами в стол, выдала прихожанину пять свечей и еще что-то, в последний раз сложила все на калькуляторе и озвучила итоговую сумму: 1 720 рублей.

Я положила на прилавок 20 рублей и попросила большую свечку. Ничего не говоря, продавщица выдала мне свечу раза в три меньше.

- Я же другую просила, эта маленькая.

- Спросили другую, а даете 20 рублей, я и дала вам за 20 рублей, а большая стоит 100 рублей, - пояснила она и обратилась к другому покупателю.

Храм Христа Спасителя

На прилавке с книгами и иконами в ХХС никаких надписей о «ценах» и «пожертвованиях» не было. Да и ценников на вещах тоже не было видно. В очереди к прилавку стояли в основном иностранцы, и женщина в косынке сама называла им сумму на английском языке, когда те указывали пальцем на ту или иную книгу.

Я попросила дать мне какую-нибудь книжку митрополита Антония Сурожского. Продавщица предложила две на выбор.

- Где у вас оставляют пожертвования?

- У входа есть кружка, - ответила она.

Но за книгу платить «в кружку» не полагалось. За Антония Сурожского женщина за прилавком потребовала пожертвование в 180 рублей.

- А можно я дам меньше, ведь это же пожертвование, - попросила я, напомнив продавщице слова игуменьи Ксении.

- Это для нищих, а вы молодая, здоровая, - отрезала женщина и поставила книгу на место. - Пришла в храм – и торгуется! – с возмущением сказала она стоявшему рядом мужчине.

- А нищим вы это бесплатно даете? – усомнилась я.

- Спросите у нищих, - посоветовала продавщица.

Источник

Цитата --= Eagle =-- @
                      - Пришла в храм – и торгуется! – с возмущением сказала она стоявшему рядом мужчине.

надо было сказать, что пожертвование уже уплочено в положенную для этого кружку, и брать не торгуясь.

официальная религия, да ещё и господствующая в данном регионе- это такое нечто..
                      --

а теперь юмор:
                      - При установке программы пишет ошибку «Выбрана неверная папка». Что делать?
                      - Обратить папку в Истинную Веру.
                      Сообщение отредактировано: ya2500 -
                        Цитата

урок в семинарии. один из семинаристов никак не может принять идею Всемогущества.

- Ну, приведи мне пример чего-нибудь, чего не мог бы сделать Господь, -
                        обратился к нему наставник.

- Это нетрудно, - отвечал семинарист. - Даже Сам
                        Господь не может при игре в дурака простой семёркой побить козырного туза.
                          Ох, Господи... Да старая же логическая шутка: может ли Бог создать такой камень, который не сможет поднять?
                          Сообщение отредактировано: MyNameIsIgor -
                            Кроме кучи различных философских ответов, есть ответ Клайва Льюиса:
                            Цитата
                            Для Бога не более возможно, чем для Его слабейшего создания, осуществить две взаимоисключающие альтернативы — не потому, что Его могущество наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остаётся чепухой, даже когда мы говорим её о Боге.

:D
                            Сообщение отредактировано: D_KEY -
                            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                              Религия: полезная адаптация, побочный продукт эволюции или «вирус мозга»?
                              http://elementy.ru/news/430894/
                              Цитата
                              Изучение феномена религии научными методами началось недавно, но некоторые интересные результаты уже получены. Многие особенности человеческого мышления, развившиеся в ходе эволюции для других целей, сделали людей чрезвычайно восприимчивыми к религиозным идеям независимо от их рациональности и полезности. В некоторых ситуациях религиозность может выступать в качестве полезной адаптации, способствуя сплоченности группы. Сложные обряды и системы ограничений могут играть роль трудно подделываемых сигналов лояльности и готовности к кооперации.
                              ...

Добавлено
                              большая статья
                                Цитата
                                Пьяный священник, устроивший ДТП за рулём дорогого спорткара, оказывается, уволился из РПЦ и перестал верить в бога ещё за день до аварии.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ...  11 12 все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1368 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 21.05.18, 11:05 GMT ]