На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (62) [1] 2 3 ...  61 62  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Маразм программёров
    Вот я сейчас подумал: про идиотов-юзеров сказано немало, а вот про программёров я ещё не видел.

Признавайтесь, кто какие за собой глюки замечает?
      Обычно, я тем концом отвертки гвозди забиваю.
        Вспомнился классный вопрос для голосования:

Вы давно перестали бить свою жену?
        Варианты ответов:
        1) Да
        2) Нет
        With the best wishes, Vit
        I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
        Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
          И ещё вспомнилось, правда не глюк, а месть: одному программисту не заплатили всю обещанную сумму денег за программу, так он сделал выход из программы (без сохранения и всяких перезапросов) по F1.
          I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
            Как то, примерно года 4 назад, сидели мы долго пытаясь определить какие run-time DLL надо поставлять с Crystal Report 5.0. Кто не знает: если приложение использует Crystal Report, то вместе с ним надо поставлять десяток, а то и два разных Dll для работы. Лезем хэлп по Crystal Report, там раздел (точно не помню, но смысл попытаюсь передать):

Run-time Installation
            ...
            The application must be distibuted with Crystal Report run-time environment. The list of the all required DLL you can find in this help under "Run-time Installation" topic.
            ...  

Т.е. отправили на этот же самый топик в котором признаюсь кроме этой фразы ничего нет. Звоним в службу поддержки Crystal Descision, сначала ждём пока кто-то ответит (не долго так, примерно часа 4), потом отвечает один чвень, выслушав нас произносит фразу: открываете раздел хэлпа   Run-time Installation там всё написано, и нечего нас по пустякам беспокоить, и сразу кладёт трубку...
              А лет 5 назад мой друг позвонил в службу поддержки микрософта (в США это дело было). Ни за что не догадаетесь каким был первый вопрос, который задал сотрудник MS!

Do you speak Hindi?
              Сообщение отредактировано: Vit -
                А мне где-то месяц назад пришлось писать аксесовскую базу с кучей VBA, много лазал в хелп, обнаружил: ~60\% примеров из хелпа имеют синтаксические ошибки
                  А, вот ещё вспомнилось про тот же самый Crystal. Придаётся к нему компонент для работы с Дельфи, только они с его разработкой всегда запаздывают, т.е. компонент выпускается года через пол после выхода в свет очередного релиза самого  Crystal и мне вечно приходится сначала самому предыдущую версию компонента подгонять под новую среду, а только потом переходить на ихний компонент. Ну вот примерно год назад появился ихний компонент для Crystal 8.5, устанавливаю я его и в списке свойств обнаруживаю следуещее свойство типа Boolean: IgnoreCrystalBugs   - как я не скончался на месте от смеха я не знаю, но теперь точно уверен во всех своих продуктах надо добавлять такую настройку!
                    был у нас такой юзер один, причем считался типа что-то программера под SQL но в нем особо не разбирался. ну так вот высвитила ему винда сообщение об ошибке и типа если ошибка будет появляться в дальней шем обратитесь к разработчикую так он нашел в инете телефон  московского (или российского) представительства майкрософт и ну туда звонить..  ;D
                      Вспоминается...
                      Three young programmers didnt't know what to do.
                      One tried to call the online help, and then they were two.
                      Так что, если программер запрашивает софт-суппорт, он уже не программер  ;D ::)
                      Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                      Профильный скилл "Телепатия" 8%
                      ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                      Прошу потестить игру.
                        Как вы думаете, если человек с утра ищет на кухонном столе что-то и не находит стоит ли искать на нем (кухонном столе) кнопку F3? ;D
                        А я вот как-то искал, и только после 3 минут поиска понял, что меня глюкануло  ;D

И еще как-то озабоченный написанием некоторой проги, я лег спать, утром проснулся и вдруг вспомнил, что посреди ночи проснулся, растолкал жену и спросил, сколько мне потоков сделать 2 или 3? Н а что она мне ответила #$%$ пофигу...  ;D

Вот что значит ЗАРАБОТАЛСЯ! С большой буквы причем!!!  8D
                        А вообще нужно просто напросто отдыхать побольше!!! И подальше от компьютера...  ;D
                        Шаманьте шаманьте! Всеравно прийдут наши и покажут рекурсивно конкатенирующее делегирование,
                        путем векторной абстракции производных типов.[^censored by vot].
                        for( --argc, ++argv; argc; argc--, argv++) if( !&*++*argv) return argc; [^censored by purpe]
                          Один раз батя попросил принести чей-то номер телефона, который был записан на компе... я открыл *.тхт, выделил номер, нажал Копи и пошел к отцу... Потом пришлось вернуЦа ;)
                          #define true ((rand() % 2) ? true : false) // с первым апреля с*ки!
                            В книге скрулбар никто не пробовал искать?
                            The three principal virtues of a programmer are Laziness, Impatience, and Hubris.
                              Цитата
                              В книге скрулбар никто не пробовал искать?

я пробовал там найти регулировку контраста
                                Искал поиск по номеру в телефонном справочнике ;D
                                  Из этой же серии. Было это еще в те времена, когда корпуса с ATX был экзотикой. Вечер, пора домой. Сослуживец собирается выключать комп. Для этого усиленно перемешает мышку влево по столу, пытаясь курсором мыши достать до кнопки выключения компа.
                                  "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                                  Морган Фриман
                                  Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (62) [1] 2 3 ...  61 62

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1188 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 16.10.18, 23:26 GMT ]