На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума
1. Здесь обсуждается Java, а не JavaScript! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум.
2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.
Модераторы: dark_barker, wind
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Карьера Java: от Junior Developer до IT Director
    Цитата jManiak @
    Team Lead это в первую очередь - умение мыслить. Причем мыслить широко, в рамках проекта.
    Если принимать во внимание текущие реалии, то он еще должен быть и архитектором и аналитиком и постановщиком задач и техническим писателем и на балалайке играть и под бубен танцевать...

    На этой должности человек уже не занимается кодерством, причем здесь java? Можно перед этим поработать младшим и старшим кодером на любом языке. Но у кодера очень мало шансов стать начальником, скорее всего он так и останется на уровне старшего кодера.
      vasya pypkyn
      Можно личный вопрос? Вы Циане Кул или новый товарищ?
      Просто люди вашего типажа относительно редки на форуме
        Цитата MAxZ @
        почему "кодер"? есть люди реально не хотящие быть тимлидами и при этом хорошие программисты

        Я тоже не хочу быть тимлидом, я хочу сразу директором. Только кодера не возьмут ни тем ни другим.
          vasya pypkyn
          Вы пропустили мой вопрос. Вы Циане Кул или новый товарищ?
            Новый товарищ. Я под таким ником не писал.
              Цитата vasya pypkyn @
              Можно перед этим поработать младшим и старшим кодером на любом языке. Но у кодера очень мало шансов стать начальником, скорее всего он так и останется на уровне старшего кодера.

              Что нужно знать программисту чтобы всегда найти работу ?

              Троллинг уже был начат в другой теме. А вообще похож на Куля.
                Цитата vasya pypkyn @
                На этой должности человек уже не занимается кодерством, причем здесь java?

                Куда ж он денется - занимается. И это правильно.
                  Готовится обновление материала, поэтому хочу спросить у Вас следующее:
                  • Чего не хватает в документе?
                  • Какие ресурсы Вам помогли в поиске работы и ее продвижению?
                  • Как Вы добились успеха на работе?
                    Цитата m1st @
                    Как Вы добились успеха на работе?

                    Надо помнить, что хороший программист и хороший работник - очень разные вещи. Про первое помнят все, про второе процентов 60 забывает. Не забудешь об этом - будут ценить.
                      Цитата batigoal @
                      хороший работник

                      "Хороший работник" в глазах начальства и в глаза коллег - также насмерть разные вещи. И кстати, почему многие считают что финал карьеры программиста - это айти-директор?
                        Цитата wind @
                        "Хороший работник" в глазах начальства и в глаза коллег - также насмерть разные вещи

                        Ну они, конечно, разные, но это тот случай, когда совмещение очень даже возможно.
                              Еще путь в аналитики добавить. А в опыте перечислить не только технологии, но и опыт в различных частях внедрения, например опыт в саппорте, в миграциях и т.п.
                                Рабочая ссылка: Карьера Java: от Junior Developer до IT Director
                                Дата обновления документа: 2016.08.07
                                Сообщение отредактировано: m1st -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0481 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 12:53 GMT ]