На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual Basic: Общие вопросы
Здесь обсуждаются вопросы по языку Visual Basic 1-6 (а так же по схожим языкам, как, например, PowerBASIC).
Вопросы по Visual Basic .NET (это который входит в состав Visual Studio 2002/2003/2005/2008+, для тех, кто не в курсе) обсуждаются в разделе .NET.

Обратите внимание:
1. Прежде чем начать новую тему или отправить сообщение, убедитесь, что Вы не нарушаете правил форума!
2. Обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждали. Полезные ссылки приведены ниже.
3. Темы с просьбой выполнить какую-либо работу за автора в этом разделе не обсуждаются. Студенты, вам сюда: ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
4. Используйте теги [ code=vba ] ...текст программы... [ /code ] для выделения текста программы подсветкой.
5. Помните, здесь телепатов нет. Формулируйте свой вопрос максимально грамотно и чётко: Как правильно задавать вопросы
6. Запрещено отвечать в темы месячной (и более) давности, без веских на то причин.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Сайта user posted image FAQ Раздела user posted image Кладовка user posted image Наши Исходники user posted image API-Guide user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online user posted image Google

Ваше мнение о модераторах: user posted image SCINER, user posted image B.V.
Модераторы: SCINER, B.V.
  
> Как это правильно сделать , Работа с коллекцией?
    Собственно вопрос вот в чем:
    Мне нужно чтоб по имени библиотеки устройства возвращался список входящих устройств.
    Примерно так:
    GetList("Библиотека1"). - а после точки чтоб появился нужный ENUM.
    Через пользовательский тип сделать - да, проще, и вообще без вопросов, но вот что-то захотелось попробовать вот так. Как это делается?

    Добавлено
    Добавлю.
    мне нужно узнать, принадлежит ли определенное устройство к списку устройств, входящих в библиотеку. Наверное, это так звучит.
    Т.е. если в такой то библиотеке нет такого устройства - то нафиг. Как-то так.
      Я правильно понимаю, что "нужно чтоб по имени библиотеки устройства возвращался список входящих устройств" - это об Intellisence? Если так - увы, без собственного типа/объекта ничего не получится, как я понимаю, свойства-то у тебя рантаймовые.
        Цитата Akina @
        Если так - увы, без собственного типа/объекта ничего не получится, как я понимаю, свойства-то у тебя рантаймовые.

        Да, свойства получаются рантаймовые... Ну а целый объект создавать, с кучей всякой...проще функцию накидать простую, параметры библиотека и аппарат, и возвращает тру\фолс, если входит или нет...
        Ясно. Спасибо.
        Я то уж собрался собирать коллекцию(при запуске программы создавать), и потом уже перебирать, опять же функцией... Ясно, значит будем по простому. Спасибо еще раз.
          Цитата Bubaylo @
          Ну а целый объект создавать, с кучей всякой...проще функцию накидать простую, параметры библиотека и аппарат, и возвращает тру\фолс, если входит или нет...

          Вот тут как раз разумнее создать собственный объект, который будет иметь как метод возврата типа, так и метод проверки существования в нём компоненты заданного типа (и кучу всего другого, нужного и не очень). Да и удобнее объект - создал-отладил-подключил-забыл-всё равно работает.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0216 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 11:10 GMT ]