На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Есть ли какое-то техническое объяснение дороговизне windows и java хостингов , по сравнению с php
    Неужели так все плохо и эти платформы настолько неуклюжи, что стомость виртуальных площадок под эти технологии больше в разы?
      Цитата ttiger @
      дороговизне windows

      оно лицензионное и корявое
      Цитата ttiger @
      дороговизне java
      оно жрет много памяти
        Цитата orb @
        оно лицензионное и корявое

        Ну, лицензионное. Но разве на десять виртуальных площадок нужно 10 лицензий виндов?
        А как же удобство обслуживания? Разве оно не окупается?

        Цитата orb @
        оно жрет много памяти

        Т.е. оно корявое?
          Цитата ttiger @
          Разве оно не окупается?

          кому оно надо :lol:

          Добавлено
          Цитата ttiger @
          Цитата orb @
          оно жрет много памяти

          Т.е. оно корявое?

          не знаю насчет корявости
          Сообщение отредактировано: orb -
            Цитата orb @
            кому оно надо
            Я думал, что виндовые админы меньше стоят, проще проконтролировть виндового админа. Засчет меньших расходов на персонал виндовые хостинги должны быть дешевле в содержании.

            Добавлено
            Цитата orb @
            не знаю насчет корявости

            Если у меня два веб-приложения одинаковой функциональности (на виндах и на джаве) и при одинаковой нагрузке джава "жрет много памяти", то напрашивается вывод о корявости (((
            Сообщение отредактировано: ttiger -
              Винда просит более мощное железо. И лицензии стоят конских денег. И винде нужно больше уделять внимания администратором, поэтому они могут обслужить меньше серверов.
                Цитата ttiger @
                Ну, лицензионное. Но разве на десять виртуальных площадок нужно 10 лицензий виндов?

                На каждую копию винды нужна лицензия, вне зависимости, нативно или в виртуалке крутится. Хотя у мну есть подозрение что есть лицухи спец под виртуалки, со спец ценами.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0294 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 19:28 GMT ]