На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
  
> Delphi: Сравнение и выборка
    Есть две табдицы Table1 Table2
    Надо посмотреть какие записи в Table1 являются новыми (их нет в Table2) и сделать с этими новыми записями операции определенные (посмотреть и по согласию перенести их в Table2).
    Уникальных полей нет...

    Я делаю выделением цветом в DBGrid  по событию DrawColumnCell (там я говорю если Loockup то выдели цветом эту строку), а потом переношу строки (по циклу) которые выведены определенным цветом.
    НО это очень долгий процесс, т.к. в Loockup много полей по условию поиска (18).

    КАК можно быстрее сделать, какие есть выходы???  ???
    Сообщение отредактировано: vot -
      Через кверю - постройте правильный запрос, если уникальных полей нет, то должны быть уникальные сочетания нескольких полей. Хочу обратить внимание, что такие задачи выполняются ТОЛЬКО через квери, и никогда не через визуальные компоненты. Может эта статья Вам поможет:

      http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=12&t=5638&s=37cca1c2aa7dc9b19efd63e851883e89
        2 Vit: угу.... а я бы к SQL92 сразу отсылал )))))

        2 Tema:
        Есть хороший способ для начинающих в SQL учиться строить запросы:
        1. Берем MS Access
        2. Строим запрос в визуальном конструкторе запросов
        3. Открываем сей запрос в режиме SQL, и смотрим, как енто в натуре выглядит )))
        4. Или пишем самостоятельно запрос, и проверяем его в Access на предмент правильности работы.

        В данном случае надо использовать условие NOT IN или, что мне больше нравится, LEFT JOIN ;)

        а ваще, ребята, отвыкайте вы от ентих визуальных компонентов, а то ваши базы так и останутся кривыми и тормознутыми ))))
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0404 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 03:51 GMT ]